Гитлер был добрым или злым?

ПсихологияПолитикаАдольф гитлер
Семён Картинкин
Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · 21 нояб 2020  ·
hotel_historian

А. Гитлер в первую очередь был человеком. А добрый или злой это понятие субъективное. Для тех, кто воевал и погиб на фронте ВМВ, для тех кто застал репрессии в Третьем Рейхе, это явно не хороший человек. А для своих близких он вполне мог быть хорошим. Вообще судить человека таких масштабов такими критериями весьма глупо. Он был политик и это главное. Политика судят по поступкам и оценивают его работу, а душа компании или замкнутая персона, это уже не сильно важно.