Главная причина, почему не состоялся русский мир?

ОбществоИстория+2
Сергей бутрин
Прогресс мира
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 1 янв 2023
Если под русским миром подразумевать самораскрытие русской души, реализацию одаренности, талантов русского народа в мире, то он состоялся. Народные песни, сказки и былины, "Слово и полку Игореве", башни Кремля, собор Василия Блаженного, стихи Пушкина и Есенина, романы Толстого и Достоевского, музыка Чайковского, открытия Менделеева и Лобачевского - это русский мир, и никому этого не уничтожить и не вычеркнуть. Если под "русским миром" имеют в виду империалистическую политику нынешнего режима, военное вмешательство в жизнь других государств, то он тоже, к сожалению, состоялся, хотя этому никто не рад, даже сами русские страдают и гибнут от этого "русского мира".
@Лариса Чебатуркина, все это декларации. Почему вы себе присвоили право быть носителем русского национального духа? А мне и многим другим русским людям в этом отказываете?
@Инна Маркова, "… другим русским людям…"(???)
@Лариса Чебатуркина,  да, ваша правда и вариант "русского мира" не является "единой русской правдой", такие дела. я бы описал его состояние так- ваш вариант правды, вариант правды который хочет чтобы от него отстали с "большими идеями и ответственностью вообще" (самый многочисленный кстати), и вариант правды во многом противоположной вашей. все это Русский народ. Хотяя.. я кажется понял "русский мир" это виртуальный конструкт отдельный от народа. как например "мир Марвелл", тогда все сходится.
Согласен с Инной, правда прочитал "Снова о подлодке князь Игорь" 🤣👍 Очень понравилось, большое спасибо.Видимо суть о Игоре весьма многогранна? Спасибо.Да зря по Белгородской области палят, Белгород же ответить, и очень жестоко😊👍
Как раз,именно состоялся Русский мир,против абсолютной несостоятельности остального как мира,так и именованных миров.И дело здесь именно в Правде! Иначе и быть не может.А нападки,и попытки облить как Русского,так и Русский мир,лишь доподлинно подтверждают это определение.Прочитайте надпись на стенах Рейхстага,в самой безумной бойне 20 века.Исключительно на Русском начертаны слова…" Умираю,но не сдаюсь!" Русские и ни кто более,свернули,и свернут шею любому агрессору,с безумными идеями! Русский мир,и тлько он,дарует возможность заблудшему перевязать раны,и понять постулаты жизни.Русская рука кормила,и кормит весь остальной мир! Русские люди более всех востребованы,и желанны.Русская мысль просвещает,и посылает благие устроения.Русские именно те у кого не возможно выиграть.Русская земля,и Русское же устроение,сводит с ума,и маринует Любого в зависти.Пленный вкушает Русский хлеб! Так какой же мир всё таки не состоялся??? 😊👍