Главную роль в каком фильме вы бы отдали другому актеру?

КиноКинематограф
Лия Абрамова
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 1 февр 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Был такой фильм "Избранные", 1982-го года. Совместно советско-колумбийский, между прочим. Главный герой - немец, который перебрался в Колумбию из-за своей нелюбви к нацистскому режиму. И его сыграл Леонид Филатов. Так вот, изначально эту роль планировали отдать Александру Кайдановскому. IMHO, он внешне гораздо больше был похож на немца, несмотря на происхождение. И, как бы лучше выразиться, его облик, обычная манера игры, нервность - очень хорошо бы подошли для образа мечущегося европейского интеллигента времён Второй мировой, пытающегося скрыться от ужасов войны и преследований власти.