Голосование по Конституции 2020 когда пройдет? И как это будет происходить? Есть ли смысл идти?

ПолитологияПолитика+4
Николай Алексеев
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 2 июн 2020

Когда и как уже известно. Есть ли смысл идти? Всё зависит от того, поддерживаете Вы эти поправки, или нет. Если Вы их поддерживаете, то, собственно можно и не ходить, ибо правящая партия и без Вас использует все административные ресурсы для достижения нужного ей результата голосования. Хотя, правильнее было бы не отсиживаться дома, а принимать участие в значимых для страны, для Вашего будущего процессах.

Если Вы поправки не поддерживаете, то вариантов у Вас нет - только идти и голосовать против. Байкотировать голосование в данном случае равносильно капитуляции: сдаёмсу - делайте что хотите. Чем меньше придёт людей на голосование, тем легче фальсифицировать результаты. И не просто идти и голосовать нужно, а объединяться под руководством левых движений (не всех, а только тех, которые призывают к активным законным действиям) и участвовать в наблюдении за голосованием, в наблюдении за подсчётом голосов. Выявлять и всеми возможными законными способами фиксировать нарушения, фальсификации и вбросы бюлетеней членами комиссий. Что бы потом, в случае явного не соответствия результатов голосования волеизъявлению большинства, было достаточно оснований для поднятия левыми силами протестного движения. А мнение большинства очевидно. В одной из моих записей, где высказываюсь против поправок, меня поддерживает более тысячи прочитавших эту запись. Около трёх сот человек выказали несогласие. То есть, если судить по этому конкретному обстоятельству, то за поправки выступает одна четвёртая населения страны. Три четвёртых населения против них, не взирая на колосальную агитацию развёрнутую в поддержку поправок. Если все противники поправок придут и проголосуют против, то сфальсифицировать результаты будет крайне сложно и очень опасно для власти, ибо масштабы подлога должны быть критично огромными. А при активности граждан в процессе наблюдения за голосованием скрыть все факты масштабного подлога не удастся. По этому только идти и принимать активное участие. Агитировать тех, кто идти не хочет, не видит смысла. В конце концов, под лежачий камень вода не потечёт.

P.S.: Те, кто призывает сидеть дома - бойкотировать, или делают это по собственной недальновидности, или выполняют заказ власти. Власть сама бы с удовольствием всех призывала не ходить на выборы, но ей это не комильфо. Не пристало власти открыто говорить народу - "не лезьте в наши дела - разберёмся без вас". По этому власть это делает руками лже оппозиции, которая, под видом несогласия с курсом проводимой политики, призывает людей к байкоту, то есть к тому, что выгодно власти.

Виталий С, А кто по Вашему сидит в коммисиях и считает голоса? Не наш ли это с Вами народ!? Вы считаете что все они будут врать себе и Вам? Вы считаете что они все негодяи?

Если бойкотировать голосование, то твой голос даже красть не надо будет, а явка обычно никого особо не волнует - вспомните прошлые выборы президента, а особенно прошлые выборы в гос. думу, где была рекордно низкая явка - 47%. Никто сейчас не говорит, что выборы нелегитимны. Конечно, сейчас ситуация отличается, но суть остается та же: если не придешь, то ничего фальсифицировать и не надо - посчитал голоса и все, если же ты пришел и проголосовал против, то в любом случае избирательной комиссии придется идти на преступления.

Тима Цыкин, вы внимательно прочтите мой комментарий выше. И ответьте сами себе на вопрос - Для чего властям нужна явка, когда законодательство позволяет проводить голосования и выборы без избирателя? Причём такие законы понапринимали сами власти. Не кажется ли вам, что здесь неустранимое противоречие: нет минимального порога явки и призывы ходить на голосования? Может быть ключ к ответу как раз в том, чтобы легитимизировать это действо?

Автор статьи, призывающий голосовать против поправок в конституцию, мягко говоря - безответственный либерал... Менее мягко говоря - либераст... Еще менее мягко говоря - мерзавец и негодяй, ненавидящий свою страну... Но все-таки, скорее всего - просто дурак...

Я люблю свою страну за поля, луга, реки, горы, лес, моря. За все настоящие. А выборы в нашей стране какие? Честные и настоящие?

Законы надо правильно прописыват что бы править не нужно было. А сколько народу столько и мнений. Некоторые поправки не в КОНСТИТУЦИЮ писать а в соответствующий нормативный акт или документ. Гражданский кодекс 4 часть переписали так что стыдно читать юристам.

Я только за двумя руками👍👍👍👍👍👍👍

D ZS, не ()бдра4ись, 2мя руками ))))

Единственное что не смогут подделать на выборах это явку, оттого наше нелигитимное правительство аж даже электронное голосование вводит и обход по адресно до каждого, кто не пошёл на выборы, так что единственно верное решение это не ходить на выборы вовсе, а если опять результаты в очередной раз подтасуют, то тогда действовать по сценарию наших соседей и вот тут как раз сидеть дома и терпеть уже не нужно ) воры у власти бояться только этого, на всё остальное они болт ложили!)

Митрополит, Так если вы не собираетесь приходить, то какие поводы у Вас будут для иных сценариев действий?! Представьте, что большинство тех, кто против не пришли. Тогда при явке 60% за будет 90%. А если они придут, то при явке 90% за будет 60 %. Как по Вашему, какой результат более убедителен для власти. Да, конечно Ваши голоса могут украсть. Но так Вы хотя бы попытайтесь бой дать, а не капитулируйте не начав войны. А если вы ещё и по работаете над тем, чтобы пришли все противники и некоторых сторонников попробуете убедить, то реально получить результат, совсе мне приемлемый для власти. А бри бойкот, на это даже малейшей надежды нет.

Я все думала для чего ввели пропуска на время Ковида. Пропуск мог получить фактически каждый, ни какой фильтрации не было. И тут в интернете прочитала, что за поправки можно проголосовать онлайн опять на том же Мос.Ру. Предполагаю шёл сбор данных для дальнейших манипуляций с голосованием.

Не слушайте его - голосовать надо во всех случаях и если вы - за, и если вы - против. Только так можно отразить свое мнение в голосовании и никак больше.

Моё мнение из личного опыта. Голосовать надо. Иначе проголосуют и решат без тебя. И не правящая партия из многих вороватых, а ещё хуже любимые наши заокеанские друзья.
И потом лучше Путин и какие-то стройки и реформы, саботируемые или как миф Потемкинских деревнях, чем Ельцын ил.иГорбачев. Война горячая или гражданская. Власть слабая в России не только ненужна но и катастрофически опасна. Исторический факт.

Идти и голосовать, читайте поправки и если вы с головой ? То вы побежите голосовать.

Наша многочисленная семья и знакомые «ЗА»!! за суверенную страну!! Для Навального и всех бузотёров это конечно смерть!! ЕСПЧ тогда не поможет сосать с государства деньги за незаконные митинги!!

Вам внушили, что вы ничего не можете, вы так это и воспринимаете. Проще ведь, не пойти и ничего не сделать. Идите и голосуйте, за или против - это ваше дело, отмечаете у себя в соц сетях этот факт. И люди будут видеть, сколько тех кто против.

Идти обязательно! Особенно, если ЗА! Что бы потом, не посоветовавшись с народом, эти замечательные поправки не убрали втихаря.

Перешли всем своим контактам, расскажи всем своим знакомым, родственникам, соседям, размести в соцсетях!!!

ВНИМАНИЮ НАРОДА РОССИИ!

В стране возникла ситуация, не терпящая отлагательства её решения!

Бъём в набат, создаём самое широкое оповещение, пускаем в любой эфир, это должно звучать буквально на каждом шагу!

Российский народ принуждают стать соучастником преступления против себя самого, после чего наступит самая активная фаза уничтожения россиян и замещение их пришлым населением, а также раздел территорий страны на сферы влияния.

НАПОМИНАЮ:

17 марта 1991г. советский народ проголосовал за сохранение СССР, действуют все законы и все являются гражданами СССР.

*В 1993 году в результате вооружённого переворота, органы управления СССР были захвачены торговой компанией РФ, зарегистрированной в США. В 1993 году на референдум был вынесен проект конституции торговой компании РФ, подготовленный американскими советниками, но она не БЫЛА ПРИНЯТА!!

*Это значит, что сейчас, принимая участие в её изменении, мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА 1991г. " О СОХРАНЕНИИ СССР ", ЗАКОНОВ, ПРАВ, СВОБОД, БУДУЩЕГО ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ОБРЕКАЯ ИХ В РАБСТВО И НА УНИЧТОЖЕНИЕ ВРАГАМИ.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТНЕСИТЕСЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО К ТЕКСТУ И ОСМЫСЛИТЕ ЕГО!

1) Им совершенно не важны наши ДА или НЕТ в бюллетенях, их легко заменить !

Нужный им результат будет ими нарисован, как это делается с 1996-го года.

2) *Им нужна ваша явка, паспортные данные и ваша роспись в журнале регистрации.

3) Не верьте тем, кто утверждает, что явка одних бюджетников спасет это псевдоголосование!

Нет, не спасет, пусть даже их наберется 20 млн. плюс минус...

Теперь давайте разберем, зачем им нужны ваши данные и подпись, если они и так легко нарисуют результат псевдоголосования:

для Мирового сообщества и ООН, необходимо формальное соблюдение законности отказа от результатов референдума 17.03.1991 г. " О сохранении СССР" и передаче правопреемства российскому оккупационному режиму, коренными народами СССР, всей полноты власти над собой, через своё личное волеизъявление, признание своего рабства.

Без журналов с подписями они не смогут подтвердить законность голосования!

Можно сколько угодно распинаться перед западом про 60 процентов проголосовавших "ЗА", но без этих журналов это безполезно!

В общем пакете поправок, за которые Путин просит проголосовать, есть две основные, на которые мало кто обратил внимание:

а) Правопреемственность от СССР к РФ.

б) Игнорирование международного права

Все остальные поправки - это информационный шум, в котором и спрятаны две основные и главные!

Даже обнуление сроков президенства Путина - не основное.

Вы прекрасно понимаете, что и без обнуления этих сроков Путин в любом случае может оставаться в президентах до последнего, а потом мафия через такие же фальшивые выборы посадит на это место его преемника.

*ОБНУЛЕНИЕ СРОКОВ ПРЕЗИДЕНТСТВА ПУТИНА БЫЛО ПРИДУМАНО С ЦЕЛЬЮ ЗАТАЩИТЬ НАС НА ПРОТЕСТНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ И ПОЛУЧИТЬ НАШИ ПОДПИСИ.

КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ РИНУТЬСЯ И СКАЗАТЬ "НЕТ", А ПО ФАКТУ С ВАС ПРОСТО ПОЛУЧАТ ВАШИ ПОДПИСИ!

ВОТ ПОЭТОМУ ВСЕ, КТО ПРИДЕТ СКАЗАТЬ "НЕТ" ИЛИ "ДА", АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЕТ ДВЕ ГЛАВНЫЕ ПОПРАВКИ*, И ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, ТО *ВЫ ПОДПИШЕТЕ ПРИГОВОР САМИ СЕБЕ, ДЕТЯМ, ВНУКАМ И ТОМУ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ СТРАНЫ!

ЗАПОМНИТЕ:

ВАША ПОДПИСЬ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД СОБОЙ, ПЕРЕД РОДИНОЙ , ПЕРЕД СВОИМ РОДОМ, НАРОДОМ И ДРУГИМИ НАРОДАМИ СССР!

ТОЛЬКО ВСЕНАРОДНЫМ БОЙКОТОМ МЫ МОЖЕМ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

По-любому, только ельцинскую в настоящем виде не оставлять!

Не пришел - поставят за тебя "да". Проголосовал "нет" - исправят на "да".
Страной правят бандиты из 90-х, так и живём.

Дмитрий Кузьмин, а Вы что сделали, что бы это изменить?

Я против поправок. Я полюбому пойду и выражу свою позицию проголосовав.

Народа вообще нет. Первый пукт"За"
Алигархат, второй Нет, за либерасню. А где народ.. Раз его нет многие и не пришли. А ЗРЯ... ЛИБЕРАсря довольна.