Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гордитесь ли вы возвратом Крыма?

ОбществоПолитология+4
Тщетность Бытия
  · 20,7 K
Анонимный ответ15 февраля 2019

Рубль обвалился. Санкции.

Вместо дружественного соседа, к которому можно было эмигрировать, — разжигание ненависти к Украине (с "бендеровцами!") и военного конфликта на Донбассе с ихтамнетами.

Мне как российскому мужчине дорога теперь в Украину фактически закрыта.

Рост махрового шовинизма, ксенофобии и антизападных настроений в российском обществе. Разговоры о политике теперь вообще стараюсь не заводить. Даже самые интеллигентные и образованные собеседники вываливают такой набор пропагандистских штампов, что челюсть отвисает.

Деньги, которые можно и нужно было пускать на развитие российских регионов, проследовали по известном маршруту.

Комментариев не будет.

Вы и сейчас на Украину можете съездить. Проблем

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 12 февр 2019

Я не сторонник империи ,которая  развивается во вне и живёт экспансиями ,а не бросает силы на развитие внутри страны. Да и нормальный человек не гордится новым  или старым "гемороем".

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
мне седьмой десяток пошел и прожив при многих генсеках и презиков убежден на 100% что более бездарного и... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 февр 2019

А мне то чем гордиться, я ничего не делала, никак не способствовала , не участвовала , разве что новостями интересовалась и событиями.

Мне тут гордиться не чем. Спрашивать наверно надо крымчан, это их желание, они в этом участие приняли, наверное они гордятся.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 февр 2019
я вообще не сторонник такой вот эмоции как гордость ( гордыня ), но если уж и гордиться чем нибудь так это тем что ты сделал "легитимно", чистоплотно, а не таким вот сомнительным способом названным "Возвратом Крыма", который для подавляющего числа политических субьектов международного сообщества называется совсем по другому - "Аннексией". Гордиться таким вот положением... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 12 февр 2019
Как человек, который очень слабо вовлечен в конфликт с Украиной могу сказать: нет, не горжусь. Помню была олимпиада, а потом раз, и какие то конфликты начались с Украиной. Узнал о конфликтах так как работа с Украинскими проектами застопорилась, ибо они стали говорить, что у них проблемы в стране. Потом я узнал, что мы Крым вернули, но вот самое интересно было в том, что... Читать далее
Ну тут я плюсану... > > * Я бы радовался больше, если бы Крым стал важным в плане ресурсов, пускай меня ненавидят... Читать дальше
Анонимный ответ16 февраля 2019
Да что ж вы всё в войнушку играете. Никто нас не тронет, они не психи, они знают про наш ядерный арсенал. Когда страной займетесь? Когда в больницах штукатурка голубая или зеленая отваливаться перестанет на кровати с панцирными сетками или вонючими матрасами? Когда наши с Вами родители отдохнуть, наконец, нормально смогут на старости лет. Когда цены начнут каждый год... Читать далее
Промышленный альпинист  · 13 февр 2019
Об этом надо спрашивать жителей Крыма. Лично для меня глобальных перемен не случилось. Конечно, хотелось бы поменьше строек, побольше природных зон...Некоторые вещи улучшились в плане удобства, но...Украинский Крым был немного захолустным, в хорошем смысле этого слова, и как-то немного неуютно от мысли что его превратят во второй Сочи. Но для местных это может и добро... Читать далее
Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 12 февр 2019

Почему нужно обязательно гордиться? Я о присоединении Крыма узнала случайно по новостям, и какого-то сверх радостного чувства не было. Присоединили и все. Удастся, съезжу туда может быть как-нибудь.

Конечно горжусь! По-другому и быть не может! Справедливость восторжествовала. Не зря наши предки кровь поливали в борьбе за отставание русской земли.

Возвратом Крыма горжусь!  Как был обстряпан возврат - вполне довольна. Явка на референдуме была достойной, результат волеизъявления - отличный! Крым наш! Кто орет, что это аннексия - да пусть орет. А заодно пусть вспомнит, как Крым в составе Украины оказался. Народ тогда точно не забыли спросить, когда хохлам нашу землю дарили? Санкции? Мне до них нет дела. Зато теперь... Читать далее