Господа, почему Вы решили, что началось именно с Адама и Евы? А если это только маленькая часть истории? И кто у нас эксперты?

ФилософияОбсуждения+2
Nina K.
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 9 февр 2021  · revelat.ru

Маори - коренные жители Новой Зеландии считают, что бог Тики замешал красную глину, смешал со своей кровью и вылепил точную копию самого себя. Назвал он ее Тики-агу, т.е. подобие Тики.

Эскимосы - коренные жители Аляски считают, что некий дух по имени А-се-лу, вылепил человека из глины, дал ему просохнуть на морском берегу и вложив в него свое дыхание, дал ему жизнь.

Индийцы племени корку из центральной Индии говорят, что бог Шива долго пытался вылепить из глины два человеческих изображения, но каждый раз эти изображения разбивались огненными лошадьми, появляющимися из под земли. Наконец, Шива догадался сначала вылепить изображение собаки, которая ожила и не подпускала лошадей пока бог работал. Шива одарил получившиеся человеческие изображения жизнью и назвал их Мула и Мулан.

У каждого народа или даже племени Земли есть своя версия появления человека. Но все согласны в одном - человек сотворен и сотворен из праха.