Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готов ли ты погибнуть за свою родину в войне?

В случае воны готовы ли вы погибнуть ради блага, и спокойной жизни других людей

ФилософияРоссия+3
Дмитрий Перминов
  · 1,8 K
Сказочник... и этого пока достаточно  · 12 окт 2020

Что здесь на Кью за ярмарка глупых вопросов?

Зачем погибать? На войне за Родину (кстати с большой буквы пишется в таких вопросах) следует нормальному человеку бороться с врагом и побеждать, чтобы жить с Родиной дальше.

А там уж, погибнешь или не погибнешь - как судьба сложится... Если что, то всё равно все умирают рано или поздно...

В середине предложения пишется с маленькой буквы, грамотный вы наш, любитель глупых вопросов. Вопросы по типу... Читать дальше

Дмитрий, умничать у вас не получилось. Слово Родина пишется с большой буквы когда речь идет о стране. И всегда так было.

А насчет вашего умения внятно изъясняться (в частности, задавать конкретные вопросы) - вы глубоко заблуждаетесь. И то, что здесь на Кью много можно встретить таких же убогих умом, как вы - это не аргумент в вашу пользу, а беда... Одна из двух страшных бед нашей Родины...

Алексей Лесь, Если вы родились Алешей это не значит что вокруг вас такие же Алеши как и вы. Особенно это касается ваших высказываний в адрес моего ума. Как и вся ваша риторика, сводится к одному слову, вы "троль". Которому просто нечего делать, и он готов тратить свое время на оскорбления. Ваше право, можете делать все что угодно, вот только потом не обижайтесь и не огрызайтесь кидаясь бестолковыми обвинениями, Если с вами начнут общаться точно так же.

Дмитрий, это здорово, то что вы так пишете! Ваша дурость должна быть видна каждому. И с моей стороны по поводу вашего ума - это не оскорбление, а, увы, констатация факта. И высказанная, поверьте, с огромным сожалением, всего лишь как комментарий к вашим же дурацким нападкам.

Не я задаю (вернее тупо повторяю за другими - по вашему же признанию) глупости других, а вы. Что ж вы теперь пеняете на правду?

Алексей Лесь, Так и есть глупый глупый троль. Кыш под лавку.

@Дмитрий Перминов, чья бы корова мычала ("случае воны") :) :) :)
"Любитель глупых вопросов" - это тот кто задает глупые вопросы...
А слово "Родина" всегда пишется с большой буквы, когда речь идет о конкретной стране (а не об участке территории), которую человек считает своей родной и с которой себя ассоциирует.
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 24 нояб 2020  · in-jap.com
Нет, я бы не стала убивать из-за кого-то людей, которых даже не знаю. И было бы обидно так тупо умереть. Не только умереть, но и воевать бы не пошла. Наша земля и жизнь прекрасна и за пределами территориальной родины. А тем, кто воюет, я бы посоветовала решать проблемы мирным путем, ведь страдают совершенно невинные люди. Хороший вопрос. Я обычно задаю его друзьям и... Читать далее
Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Художественная мастерскaя разных направлений  · 12 окт 2020
Привет! Честно скажу-нет готовности погибнуть за государство. За свое/чужое без разницы. За политические споры или чьи то финансовые махинации. Мне не дороги люди в целом, у меня есть семья, ради кого я готова умирать и защищать. Я готова служить по контракту в боевых точках, за хорошие деньги. В любом случае мне необходимо видеть цель, и расчет за нее, не имею ввиду... Читать далее
Юрист, спортсмен и металкорщик. В основном реагирую на тему индейцев Северной Америки...  · 16 сент 2021
Нет)) И если даже каким-то недоразумением такое могло бы произойти, хорошо бы, чтобы это был оплачиваемый риск, а сами обстоятельства случайны и не прогнозируемы. Ну и опционально - желательно еще иметь возможность напоследок успеть обругать всех, ради кого пришлось погибать. От них не убудет а погибающему за всякие абстракции не так обидно))) ЗЫ Если бы прям щас... Читать далее
Я уже давно пенсионер, интересуюсь жизнью страны и международной обстановкой, увлекаюсь...  · 12 окт 2020
Во-первых, для начала, хочу узнать, а сам Дмитрий готов? Во-вторых, я считаю, чтобы задавать такие вопросы, надо иметь на это моральное право. Кто он-Дмитрий, кроме имени ничего не известно, а вопрос очень серьёзный. Сегодняшняя молодёжь пишет в инете, что не пойдёт воевать за нынешних олигархов, я уж не говорю погибать, а кто тогда, пенсионеры? И, в конечном итоге, моё... Читать далее
Сам Дмитрий готов. А вы Игорь на вопрос не ответили. ссылаясь на некие абстрактные обстоятельства. Война это и так... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 12 окт 2020
Родина – это из определения то, что превышает человека, является его истоком и сущностью. Поэтому любой готов жертвовать собой ради родины, ведь это высшая ценность. Совсем другой разговор начинается, когда нужно определить, что же конкретно каждый считает своей Родиной. Люди гибнут и за добродетель, и за пороки – так некоторые считают своей родиной наркотики и готовы... Читать далее
75 лет, ХГУ , астроном, учитель,пенсионер.  · 12 окт 2020
Нет Димон , я не готов погибнуть за свою родину на войне. Во первых мне 76 лет и погибнуть конечно могу но воевать вот уже вряд ли - а вы же про то спрашиваете что готовы ли вы воевать(а не погибать). Во вторых Димон, я родился в сибири, я - сибиряк а живу на Украине и я не готов "погибать" за эту "родину" в войне со своим народом. Не готов! В третьих война то уже идет... Читать далее
Уходите от вопроса. А если бы не возраст, пошли бы? Или родина была бы получше? Тогда как? По поводу украины... Читать дальше
Истинный любитель истории  · 12 окт 2020

Только если пойти за Царя. Если я умру, то буду знать, за кого я умру, и чем реально помогу стране. Я считаю, что Царь неизменен и почтет жизнь каждого умершего бойца

"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 12 окт 2020
За РФ НЕТ и даже близко. НЕТ. РФ это кап страна за капиталиста воевать не пойду. Проще поменять своего капиталиста на чужого, может и лучше будет кто знает. Но воевать за чужого дядю, за его интересы, зачем????? За СССР и Советский строй ДА ДА ДА. Я служил в СССР и готовился (если потребуется) именно к этому. Как мой дед и многие другие мужчины и женщины. И Гимн для... Читать далее
Любитель многого.   · 12 окт 2020
Вопрос плох, минимум по двум причинам. Он предполагает, что родина у нас есть. Тогда ее предстоит назвать. Чтобы обнаружить, что она осталась в прошлом. В РФ мы лишены всего. И это первая проблема. А вот и вторая. Война - политическое средство олигархата. И если олигархат пошел на его\средства использование, ввязался в войну, в своих, разумеется, интересах... Читать далее
Вата обкуренная, что ты несешь? Во-первых, стоит отметить, что ты не умеешь думать. Твой комментарий - это поток... Читать дальше