Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готовы ли IT-компании взять в качестве junior после Яндекс.Практикум?

Интересно мнение компаний, готовы ли они трудоустроить после курсов Яндекс.Практикум на стажировку в качестве junior. Есть ли смысл проходить данные курсы с перспективой на полученные знания сразу устроиться в компанию.

ПрограммированиеТрудоустройство+3
Илья
  · 15,0 K
Руководитель отдела Frontend разработки. Участвовал в создании platon.ru, роскосмос...  · 29 июл 2021  · denni.io

Я брал джуна вообще без опыта. Тут все зависит от того, будет ли время у команды разработчиков обучать нового программиста.

Не важно, что за курсы ты прошел, важно что ты усвоил и правильно ли ты усвоил. Дальше уже идет процесс обучения командой.

Руководитель отдела разработки пользовательских интерфейсов компании АО ОКБПерейти на credistory.ru
1 эксперт согласен
Как и в любой другой сфере, могут взять человека без опыта, главное чтобы был наставник в компании, который будет... Читать дальше
Занимаемся созданием сайтов и мобильных приложений с 2014 года.  · 27 авг 2021  · 2rom.ru
Отвечает
Roman Okhotnikov
Зависит от ваших качеств и навыков, которые вы имеете на данный момент. Если вы стремитесь узнавать новое и стоите на месте, при этом новую информацию усваиваете быстро, то вас только рады будут взять в любое место, где есть ставка для разработчика начального уровня. Компании не сильно обращают внимание какие курсы вы заканчивали. И даже редко на диплом смотрят... Читать далее
Нужно больше информации? Закажите консультацию. Тайное слово "Кью" -5% скидка.Перейти на 2rom.ru
Я, конечно, не компания - но имею такой опыт: закончила в декабре 2019 Аналитику Данных в ЯП, параллельно с дипломным проектом там ходила на собеседования уже. Меня активно звали, хотя у меня даже профильного образования нет (дипломированный гуманитарий)) - и я готовилась искать долго. Однако уже через месяц мной заинтересовались в классной практически IT компании (онлай... Читать далее
3 эксперта согласны

Какой классный опыт! У меня экономическое образование, тоже посматриваю в сторону аналитики