Готовый сироп шоколадный с магазина сколько грамм влить на три литра в разведённый спирт какую нужно дозировку спирта в градусах?

Блюда в духовке
Владимир и Ната К.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 13 мая 2019

Разбавлять спирт можно до желаемой Вами крепости (традиционно, это 40 гр. об.). Но не забывайте, что концентраты и сиропы не добавляют в раствор крепости выше 55-60 град. об. Это важно!
Добавить можно всего 1 мл сиропа на 1 л раствора, уже появятся изменения вкуса и цвета. Но можно и увеличить количество сиропа. Опираться стоит на собственный вкус.
Хорошо консервируются растворы, содержащие до 10 мл вкусовой добавки на 490 мл водки.
Но помните, что напитку следует дать настояться 3-7 дней.