Говорят, что люди любой профессии втайне сожалеют о том, что не связали свою жизнь с творчеством. Так ли это?

Искусство и культура
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 9 сент 2021
Нет. Я могу долго и довольно вдохновенно вещать о том, сколько творчества в педагогике, но она традиционно не относится к творческим профессиям и, как по мне, действительно таковой не является. И я бы ни на какие стихи/музыку и даже прозу, и даже театр её не променяла.
Хотя адепты теории могут обвинить меня во вранье, конечно.
Немного поэт, немного музыкант. Эгоист  · 10 сент 2021
Ручаться за всех на свете - дело неблагодарное. А начинать вообще стоит с того, что под любой профессией понимается именно ЛЮБАЯ профессия, а сюда, извините, входят актерское, звукооператорское, дизайнерское, преподовательское ремесла. Уже тезис попадает под безжалостный скепсис.
Имеются в виду профессии, в которых человек ничего нового не создает.