Говорят, что США сейчас находятся на грани распада империи, как СССР когда-то? Это похоже на правду или выдают желаемое за действительное?

СшаГосударствоРаспад ссср
Виктор Палыч Шестипалов
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 4 июл 2020

В США распадаться просто нечему. Штаты, из которых США состоят, и так почти независимы. А бодяга, которая сейчас идёт в США, просто приведёт к коррекции политической системы. Она станет более жесткой и централизованной.