Говорят, что турбированные моторы менее надежны. Есть ли доказательства? Интересует, в первую очередь, EcoBoost?

Авто
Марат Досполов
студент, любитель авто  · 5 апр 2017

Насчет екобуста информации меньше. А шкодофольксвагены действительно имеют проблемы. Не столько с надежностью, сколько с жизнеспособностью. Так салоны подержаных авто, покупая машины с пробегом 80 - 150 т. км. перед последующей перепродажей гурьбой гоняют их в автосервис на замену поршней. Лично по работе пришлось понаблюдать за данным явлением.