Говорят,люди Античности были гораздо здоровее современного человека.Но и говорят,что средневековый человек был хилый и больной.Так кто же все-таки здоровее?

ИсторияНаука
Варя Лис
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 5 мая 2016

Следует различать состояние здоровья и физическое состояние человека, выносливость и умение переносить тяготы.
Я думаю не каждый современный человек может облачиться в пару десятков килограмм железа и размахивать огромным мечом или еще какой нибудь херней, провести пару недель в седле на лошади, прошу прощения испражнясь под себя.
В то время медицины не было практически никакой, вот думаю что имеется в виду под хилый и больной, когда в 30+ не было зубов, а простая простуда могла привести к смерти.
Но физическая форма, думаю в среднем была сильнее - попробуй всю жизнь или на полях поработай с утра до ночи или же повоюй в таких условиях.
Наш уровень медицины позволяет лечить практически все болезни, которые раньше были крайне опасными, так что современный человек, думаю, здоровее