Говорят с Материнского капитала можно снимать каждый год определеную сумму , правда ?

Материнский капиталЛьготы
Анна Шаповалова
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 9 авг 2019  · mos.ru

Здравствуйте, Анна!

Последний день подачи документов на ежегодную единовременную выплату за счет средств материнского капитала, сумма которой составляла 25000 рублей, был 30 ноября 2016 года. На данный момент выплата прекращена.

У вас есть право на ежемесячную выплату из материнского капитала, если:
1. Второй ребенок в вашей семье родился (или был усыновлен) после 1 января 2018 года;
2. Среднедушевой доход вашей семьи — не выше, чем 1,5 прожиточного минимума.

Подробнее о ежемесячной выплате из средств материнского капитала на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-ispolzovat-sertifikat-na-materinskiy-kapital/#8

Рада помочь!

Да, вы можете частично воспользоваться денежными средствами, которые выдаются матери с рождением второго ребенка, но только в том случае, если :

  1. Вы собираетесь сделать пристройку в доме(реконструкция).

  2. Вы хотите оплатить учебу ребенку.

  3. Вы попали в трудную жизненную ситуацию(ваш доход ниже прожиточного минимума).