Граница между бла-бла-бла и управлением - метрики. Есть инструменты померить ораторское мастерство босса, успех его публичного выступления?

МенеджментРиторика+3
Анонимный вопрос
Тренер по риторике и ораторскому мастерству  · 5 апр 2023  ·
Vohomskaya
Скорей всего разница будет измеряться его умением или неумением убеждать, вдохновлять, мотивировать, доносить информацию,  давать конструктивную обратную связь своим сотрудникам.
А так же уровнем активного слушания, умением легко вступать в контакт, задавать вопросы, вести дискуссию и диалог, аргументировать, считывать скрытые невербальные сигналы.
Если вот чётко на вопрос - это сбалансированный объем речи (структурно и по делу).
Чаще всего коммуникативные навыки бывают полезней, чем управленческие.