Гравитацию больше похожа на притяжение объектов канатами или на придавливание объектов хаотически движущимися частицами материального эфира?

ФизикаНаукаГравитация
Александр Макеев
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 15 мая 2020

Вообще-то согласно ОТО - общей теории относительности, гравитация - это следствие искривления пространства-времени вблизи массивных объектов. Т.е. никто никого никуда не притягивает и на давит, просто массивный объект искажает пространство-время так, что в нем образуется "яма" и другие объекты начинают в эту яму "скатываться".