Грешно ли троллить патриарха?

ОбществоРелигия+5
Евгений Ф.
Медицинский психолог  · 21 сент 2015

Если я правильно понимаю, в христианстве считается, что главная цель человеческой жизни - доказать свое право на спасение. В идеале, в жизни человека не должно быть поступков, которые не связаны с реализацией этой цели. Поэтому греховно, например, получение удовольствие от пищи (есть нужно для того, чтобы не умереть от голода). Апостол Павел в Новом Завете, к примеру, говорит о том, что брак - это лишь способ избежать греха и если человек имеет в себе силы подавить половое влечение, то лучше будет, если он не станет создавать семью (на сколько я понимаю, высшие церковные чины - это черные монахи, давшие обет безбрачия)

Троллинг – это, по сути, вежливая форма оскорбления. Мотивирует человека на оскорбления других злоба и неумение прощать. К тому же, это явно не помогает процессу спасения собственной души.

Лулз. Считаю что быть злопамятным есть высшая форма блага, ведь простить то, конечно, можно, однако лучше отомстить, а ни то дигенерат не вынесет урок из своих уродских поступков. Троллинг - дает тем, на кого он направлен возможность понять, что производимое зло видно со стороны и порицаемо уже. А если это не сработает, то наш культ вашей религии ад на земле устроит в два счета.