Помогите отгалать загадку: Гуляет в поле, да не конь. Летает на воле, да не птица. Всё время воет, да не волк.

Ответы к загадкам
Shibanov-Nikolya
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 24 авг 2019

Это ветер, он и гуляет в полях - это расхожее выражение и летает на волне, образуя при этом волны, когда ветер сильно, мы слышим гул, значит ветер воет, при этом ветер точно не конь, скорее всего не птица и вовсе не волк.

Это КАСПЕР - маленькое дружелюбное привидение

Ветер, так как он гуляет в поле, летает на просторах, и можно заметить самим как он шумит то есть воет можно проверить, встать в поле когда дует ветер и мы можем слышать небольшой шум в ушах