Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Безопасно ли делать чистку лица?

МедицинаУход за лицомЧистка лица
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 15 июн 2020  · otrazhenie-clinic.ru

Любую чистку - химическую, механическую, ультразвуковую делать безопасно. Лучше всего если это будет делать специалист с высшим медицинским профильным образованием врач дерматовенеролог-косметолог.

Ультразвуковая чистка лица – популярный способ очищения кожи при помощи устройства, создающего УЗ-волны и вибрацию на высоких частотах. В результате вы получите чистую, сияющую, более молодую кожу без покраснения и раздражения.

Это мягкая, неинвазивная процедура. Она безопасна для всех типов кожи и состояний – от прыщей или розацеа до зрелой кожи. Даже самая чувствительная кожа получит пользу от такого воздействия.

Подробней в этой статье https://otrazhenie-clinic.ru/blog/ultrazvukovaya-chistka-licza-priblizhaemsya-k-idealu/

Здоровья и красоты!

Здоровья и красоты!Перейти на otrazhenie-clinic.ru

Ну если ее делает профессионал, то конечно безопасно http://www.rossimed-clinic.ru/stati-pro-kosmetologiyu/chistka-litsa-nevskiy-rayon/ ! Главно не увлечься и не повыдавливать все самому, а то после прыщей могут остаться рубцы и бугорки, которые портят всю красоту лица. С эти нужно быть осторожнее, это же все таки лицо!

Смотря какую чистку - механическую, химическую, ультразвуковую? Для жирной и проблемной кожи, как мне кажется, чистка просто необходима. И в первую очередь ручная - никаким ультразвуком уже сформировавшиеся комедоны не вытянешь. Именно ручная механическая чистка помогла моей жене избавиться от купероза и черных точек. Одного сеанса, конечно, будет недостаточно, нужно... Читать далее