Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лечить прострел в спине?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 26,5 K
Прострел или острая боль в спине называется люмбаго. Основные причины: смещение позвонков и возникновение блока в позвоночно-двигательных сегментах (ПДС) после неаккуратного, даже не резкого движения; травмирование поясничной части позвоночника; поясничный остеохондроз, прогрессирующий. При простреле в поясницу необходимо принять положение лежа на спине с немного приподнятыми ногами — это даст возможность расслабить мышцы и снять спазм. В некоторых случаях можно лечь на живот, под который обязательно подложить 2-3 высокие подушки. Принять НПВС внутрь (таблетированные формы: «Ксефокам», «Целебрекс», «Аркоксия») и местно (гель «Долобене», «Вольтарен Эмульгель», гель «Найз» и др.). Если легче не становится, необходимо обратиться к врачу.
1 эксперт согласен
Соглашусь, у меня боль была вызвана поясничным остеохондрозом. Врач назначила Аркоксиа, как Вы и написали выше, но... Читать дальше
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 23 янв 2019
Вероятнее всего "прострел в спине" объясняется обострением остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Однако, все же необходимо исключать и заболевания почек, которые так же могут вызывать боли в поясничной области. В случае, если диагноз остеохондроз подтвержден (исключены другие возможные причины болей), как правило, рекомендуется назначение симптоматической... Читать далее
У кого прострел они ну лечиться должны и не только водкой и массажем иначе тяжело и все.. Все тяжело... А... Читать дальше
медицина спорт психология  · 30 нояб 2021
Ой, я в этом деле уже профи, мне кажется))) все препараты перебрала))) остановилась на Эторелексе, из всей линейки он самый дешевый, и при этом качественный эффект дает! Боль буквально на второй день проходит. Очень рекомендую!