Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лечить ребенка от ОРВИ в годик?

МедицинаПедиатр+3
Victoria M.
  · 52,6 K

В годик с ребенком нужно обращаться к педиатру, чтобы он послушал, посмотрел горло и уже точно сказал, что у вас! Может это просто реакция на зубы?У нас так было несколько раз с дочкой!

Серьезно? Такое может быть?

Я очень довольна аспиратором Носфрида. Он за несколько минут очищает носик от соплей. Я просто вытягиваю сопли через специальную трубку. Все гигиенично и быстро, эффективно и безопасно. Сменный фильтр предотвращает заражение мамы. Сделан аспиратор в Швеции. Советую всем мамочкам!

Лечить ребенка в годик можно тем же , чем лечили и до годика, а что поменялось в целом? я не вижу никаких преград, давали лекарство, давайте его только в большей или меньшей дозе, если аллергия , то смените его!

Ребенка от ОРВИ надо лечить очень хорошо, ведь если немного недолечите, то потом болезнь вернется опять и начнутся какие-то разные другие болезни, грипп, бронхит и пр. Так что лучше перебдеть в таком случае..

А как можно вообще не долечить ребенка? Раз заболел то надо соответственно принимать меры, брать больничный и сидеть дома. 

В год надо лечение для ребенка подбирать нормальное и адекватное, иначе могут быть определенные трудности потом с иммунной системой в дальнейшем. А там уже смотреть надо что и как..

В годик просто покупать лекарства нужно, которые по возрасту разрешены, а так все, как обычно....насморк лечите, горло. У вас ребенок впервые заболел? У меня просто до года малой и не болел. А потом начались простуды. Гриппом один раз перебоелли, тогда давала противовирусное Цитовир - детский порошок, очень хороший препарат, быстро помог. Но сын кстати нормально... Читать далее
Лечение ребенка надо тоже продумывать очень сильно, так как в любом случае можно только навредить, если пичкать ребенка таблетками какими-то особо тяжелыми. А там на самом деле лучше врача никто вам не сможет помочь, так что не рассчитывайте только на свои силы, пойдите в больницу. Для укрепления иммунитета, а также для ускорения лечения ребенка можете использовать... Читать далее

Интересно, обязательно попробуем. Тем более я много раз слышала о препарате.

Да тем чем и лечили до одного года, ведь ребёнок однозначно болел у вас. Я думаю, что если чего то не знаете, то к доктору однозначно обратиться за помощью и назначением лекарства.

Вот с этого и надо начинать, потому что других вариантов нет. Они то есть, но вы должны понимать всю ответственност... Читать дальше

У нас сегодня открылась группа в садике, но я пока не спешу вести, ведь знаю, что все равно кто-то больной будет. Лето идет, надо по максимуму гулять. Так лучше для здоров я и иммунитета ребенка.

Согласна, нужно повышать иммунитет ребенка пока есть возмоджность!

Тяжело сказать, так как каждый ребенок индивидуален и нужны определенные лекарства , что бы предотвратить аллергическую реакцию, а так же консультироваться у опытных врачей.

У моего ребенка нет аллергии, так что мы можем эксперементировать!

В годик надо аккуратно ребенка лечить, так как это все может очень сильно сказаться на его иммунитете и организме в целом в дальнейшей жизни! Особенно с антибиотиками и прочим будьте остородны, так как это тоже очень важный фактор..

Я считаю, что антибиотик и прочие лекарства нужно вообще давать ребенку только с разрешения врача! Самолечение не... Читать дальше