Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем обесцветить волосы в домашних условиях?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
  · 51,2 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 сент 2020  · tabulo.ru

Я, конечно, тоже могу поумничать, и сказать, что нужно обратиться к косметологу, он знает лучше, но вопрос поставлен четко, поэтому отвечаю на него.

Чтобы осветлить или обесцветить волосы в домашних условиях есть два варианта:

  • Купить профессиональное средство и следовать инструкцию. Но выйдет оно едва ли дешевле, чем посещение парикмахера-колориста, а эффект точно будет хуже. Поэтому вариант не идеальный.
  • Сделать это натуральными средствами. Тут собственно два варианта: лимонная кислота и настой ромашки.

Но осветляя волосы натуральными средствами нужно помнить два важных момента. Во-первых, нельзя экспериментировать и перебарщивать, поэтому я скину вам статью о том, как этими методами пользоваться правильно (обязательно прочтите перед тем как делать). Во-вторых, эффект не моментальный. Пользоваться этими средствами нужно при каждом мытье головы. Так вы и не испортите волосы, и сможете поддерживать эффект.

Надеюсь, у меня получилось помочь.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 9 дек 2018
Если вы хотите именно обесцветить, то есть, из темных сделать светлые, то лучше воспользоваться профессиональными средствами, чтобы не испортить волосы и навредить коже головы. Для начала можно взять осветляющие гель, спрей или масло, они как правило осветляют в среднем на 3 тона. А уже потом - какую-либо краску из профессиональных линеек Matrix, Kapous Professional... Читать далее
Раскрываем секреты мира красоты и даем профессиональные советы. Косметика, парфюмерия...  · 21 окт 2020  · bxfiles.ru
Осветлить волосы в домашних условиях можно содой. Это достаточно щадящая процедура. Сода обесцвечивает волосы постепенно, без вреда для самих волос. Правда, необходимо набраться терпения, так как за один сеанс вы уж точно далеко не продвинетесь. Если у вас неокрашенные волосы, то можно ограничится только самой содой и водой. Если же волосы окрашены, то придется добавить... Читать далее