Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если болит живот?

ЗдоровьеГастроэнтеролог
Дети хотят знать
  · 212,6 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый

Ну когда у меня болит живот сначала лучше сказать об этом родителям и сходить в туалет затем если боль не прошла выпить таблетку(лучше пусть даст вам кто то из родителей) если опять таки боль не пройдёт лучше обратитесь к врачу, но если вы боитесь или не хотите опять таки сходить в туалет и спокойно полижать(обычно у меня так проходит живот)надеюсь помогла💕

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 17 окт 2022
Сообщить об этом взрослым.
Работаю в сфере IТ-технологий и связи. Аналитик, психолог. Веду свой блог.   · 23 авг 2021

Сказать родителям о проблеме, не заниматься самолечением и поиском помощи в интернете, Если живот заболел в школе, обратиться к классному руководителю или в медицинский пункт.

1 эксперт согласен
Да, вы совершенно правы
Сказать взрослым обязательно, объяснить где и что болит и давно ли начал болеть. Самолечением не заниматься, таблетки не пить без присмотра взрослого
1.анализируй что съел 2. спросите маму 3. бегом к врачу или скорую вызвать
Я работаю сама на себя - плету из бисера украшения и продаю.  · 15 янв 2023
Смотря из-за чего болит, он может болеть из-за того что ты наелся, если это так то просто сходи в туалет. Также живот может болеть при месячных, тогда надо просто принять обезболивающее. Если это что то другое то уголь вам в помощь.
Музыка  · 4 мар 2021

Мне помогает мятная жвачка, и смекта(лекарство).

На счет жвачки я консультировалась со своим лечащим врачом.Он сказал что жвачка идет как слабительное, и так сильнее хочется в туалет. Так же можно попить водички и прилечь спать.Надеюсь я вам помогла.Если это не помогает и боль только усиливается то Лучше обратиться к врачу.Могут Быть либо Лямблии или аппендицит.

Чуть не забыла, НЕ ЗАБУДЬТЕ СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!

Интересуюсь анатомией.  · 14 янв 2021
Обычно живот болит, если съесть что-то не то: например, немытые овощи, фрукты или съесть что-то не мытыми руками. В таком случае надо сказать маме или папе, бабушке или дедушке, либо другому родственнику. Если ты один дома, то попей воды и полежи. Наш кишечник устроен так, что он может сам себе помочь, а если ты полежишь и попьешь воды, ты ему поможешь. Если тебя... Читать далее
Первый
Школа развития для детей от 1 года до 16 лет в Екатеринбурге.  · 10 сент 2020  · shagi.business.site

Если болит живот,необходимо сообщить родителям. Ни в коем случае нельзя пить лекарства самому,или искать лечение в интернете. НЕ ТЕРПИ БОЛЬ! Обязательно скажи маме и папе.

Блин а если родителей нет дома?

Первый

Когда у вас болит сильно живот сходите для начала в туалет затем выпийте таблетку если боль не пройдёт и начнёт сильнее болеть лучше обратитесь к врачу. Если вы боитесь попробуйте сходить в туалет затем подижать не пройдёт обратитесь к врачу у меня один раз был опиндецит если честно очень болел живот и я рвалась так если помогла на здоровье❤️(надеюсь помогла пока) 💕

Первый

Встаешь, идешь в туалет. Не помогло — идешь пить таблетки. Лучше чтобы родители указали, какие, как сколько. Мне после 1 таблетки НОШ-ПА лучше, но у нее много противопоказаний.

Первый

Когда у меня болит живот я обично говорю об этом маме она мне доёт таблетку потом я пъю воду и лажусь на кровать на 10 минут или на 20 минут абычно всегда помогает /надеюсь помогла💞