Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если муж стал запойным алкоголиком?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 95,0 K
Ответ был удалён
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 25 февр 2021  · rc-respect.ru
Пожалуй самый важный вопрос на данном этапе, что ваш муж думает по этому поводу? Понимает ли он проблему и готов ли пройти лечение? > Исключительно на вашем личном энтузиазме далеко вы не уедете. Он должен сам хотеть выздоравливать, тогда добиться положительного результата вполне реально. А вот если он сам не видит проблему и лечиться не готов, тогда вопрос стоит в... Читать далее
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 4 янв 2021  · shansclinic.ru
Конечно, обратиться на приём к специалисту врачу -наркологу. Не стоит требовать от мужа чтобы он закодировался, а рекомендую уговорить мужа обратиться на консультацию к специалисту. Потому, что во - первых кроме кодирования существуют и другие методы лечения алкоголизма, а во-вторых предоставьте процесс мотивирования врачу. Кроме того, членам семьи пьющего тоже нужна... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Полезная и интересная информация о зависимостях, методах лечения и профилактики...  · 8 февр 2021  · centrreabilitacii.ru
Смотря какие у вас вообще сложились отношения с мужем. Если он вам нужен, то за него нужно бороться. Сразу скажу, что если уже пошли запои, то борьба будет не из легких. Это практически последняя стадия алкоголизма. Вы с мужем упустили и начало болезни, и время, когда она прогрессировала: никто не начинает пить запоями на второй день после того, как попробует алкоголь.... Читать далее
Организация наркологической и психологической помощи +7 916 962 94 94Перейти на centrreabilitacii.ru
2 эксперта согласны
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 29 янв 2020  · reshenie-web.ru
Вероятно, вы испробовали все доступные вам способы, чтобы помочь своему близкому. Вы уговаривали, заставляли, объясняли, угрожали или умоляли. Возможно, вы обращались к профессионалам. Вы плакали, старались быть идеальными. Возможно, вы смирились... Хотя, вряд ли это так. Возможно, у вас уже не осталось сил бороться. А факт остаётся фактом, ваш близкий умирает у вас... Читать далее
Не работает этот метод. Пробовали. Он начал делать заначки, врать, что ещё больше отвратило меня. Это уже не... Читать дальше
Наркологический реабилитационный центр МАЯК. Лечение всех видов зависимостей:...  · 14 сент 2020  · mayak-centr.ru
Если запои уже стали постоянным явлением,самостоятельно справиться с проблемой практически невозможно.Каждый новый запой может стать последним.Не стоит тратить драгоценное время - лучше обратиться к специалисту. Детоскикация это временное решение проблемы: как правило, первое, что делает пациент после выписки из больницы это напьётся. Срабатывает стереотип: мне было... Читать далее
Наркологический реабилитационный центр МАЯКПерейти на mayak-centr.ru
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 19 янв 2021  · narco-center.com
Отвечает
Елена Гавриш
Запойный алкоголизм - это крайняя стадия заболевания, которая характеризуется деградацией психики. И происходит это необратимо, внутренние органы серьезно страдают, возникает риск смерти из-за отказа органов или систем. Рядом с таким человеком жизнь становится адом, поэтому вам нужно принять важное решение: как помочь близкому человеку преодолеть алкогольную... Читать далее
Моя меня тоже чуть не бросила потому что я пил и не мог остановиться. Потом друзья одно средство посоветовали. Не... Читать дальше
Глобальный взгляд на зависимость  · 27 авг 2022  · stop-zavisimost.ru
Практикуется услуга интервенции. Процедуру можно назвать одним из начальных методов психотерапии зависимых. Проводится интервенция с соблюдением определенных принципов, которым строго следуют врачи: 1. Простота разговора для зависимого человека. При беседе врач избегает сложных фраз, мудрых медицинских терминов. Доступно, на примерах специалист объясняет, что пьянство –... Читать далее
Решение проблем зависимости в комплексных медицинских и психотерапевтических программах...  · 30 дек 2020  · centrreabilitacii.ru
Отвечает
Стас Щеголев
Алкоголизм — это болезнь. Конечно, её невозможно «подхватить» просто так на улице, проходя мимо спящего на лавке пьяного бездомного, но тем не менее она также имеет стадии, развивается постепенно и прогрессирует. Не бывает так, чтобы ложились спать вы с трезвенником, а проснулись с запойным алкашом: для этого требуется время и причины. Как и любую болезнь, алкоголизм... Читать далее
Лечение и профилактика любых форм зависимости "Проект Смарт"Перейти на centrreabilitacii.ru
Первый
Психология, зависимость.  · 18 июл 2020
Бежать. Бежать, пока не поздно. Пока не превратилась в больную развалину с покалеченной душой. Не верьте, не лечится это. Алкоголизм это распущенность. Я знаю о чем говорю 18 лет терпела, лечила. Надо руку помощи протянуть? Кому??? Этому уроду.? Уже рук не осталось. Жить не хочется, а надо - сын еще не вырос. Так что бежать. Я не видела ни одного алка который вылечился... Читать далее
Я вот тоже развелась. И решила вернуть поменять отношения. Терпела несколько выходных запоев и недавно не... Читать дальше
Человечество могло бы достигнуть невероятных успехов, если бы оно было более трезвым  · 23 янв 2021  ·
zaitsev_zavisimosti_net
Конечно, многие сразу скажут, что самая распространенная причина алкоголика-это отсутствие силы воли, ответственности у пьющего мужа. Психологи различают стадии зависимости: 1. Алкоголик испытывает удовольствие, наслаждение от процесса выпивки. 2. Деградация личности, ухудшается характер, утро начинается с похмелья, невнимательности, дрожания рук, доза алкоголя... Читать далее