Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если продуло шею?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 88,1 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 28 июл 2020  · spina.ru

Доброго дня! Нужно тепло для шеи, обычный шерстяной платок. Согревающие мази, например Финалгон, так же боль можно снять пластырем Вольтарен. Болеть будет около недели...

Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставовПерейти на spina.ru
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 28 июл 2020  · spina.ru

Доброго дня! Нужно тепло для шеи, обычный шерстяной платок. Согревающие мази, например Финалгон, так же боль можно снять пластырем Вольтарен. Болеть будет около недели...

Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставовПерейти на spina.ru
Доброго времени суток. Актуальный вопрос вы задали, у меня знакомый не дано только продул шею. Ну для начала, нужно одеваться по погоде, что бы обезопасить себя и предотвратит болезни. А если такое уже случилось, то я советую гель "Активист", постоянно им пользуюсь. На собственном примере могу подтвердить действенность этого геля, хорошо снимает симптомы, не возникает... Читать далее
Отвечаю на вопросы разной тематики, пытаюсь делиться всеми знаниями, что имею.  · 6 февр 2021
Я применяю отличный гель "Активист". Он используется для лечения и профилактики суставов, но обладает мощным противовоспалительным действием, что поможет в Вашей ситуации. Это средство не является лекарственным, поэтому покупается свободно ( к примеру, в любом филиале Почты России ). Стоит недорого - рублей 80. Если судить по описанию, создано исключительно из... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что делать, если продуло шею? — 1 ответ, задан 
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 28 сент 2020  · spina.ru

Добрый день. Воспользоваться мазью разогревающей. Ходить в шарфе и не подставлять шею на сквозняки. Желательно соблюдать покой!

Берегите Вашу шею...

Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставовПерейти на spina.ru
Что делать, если продуло шею? — 1 ответ, задан 
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 22 мая 2020  · spina.ru

Желательно конечно обратиться к врачу, но можно попробовать противовоспалительную терапию типа вольтарена. Мазь можно доктор Бобырь номер 1. Кремы можно посмотреть на нашем сайте: https://www.spina.ru/shop/42

Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставовПерейти на spina.ru
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Как лечить, если продуло шею? — 1 ответ, задан 
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 23 мая 2020  · spina.ru

Доброго дня! Обычно помгают согревающие мази и конечно шерстянной платок для согрева! Принять обезболивающее и постоянно шею держать в тепле, 2-3 дня и боль должна пройти.

Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставовПерейти на spina.ru
Продуло шею, что делать?  — 1 ответ, задан 
Первый

Смотря как вас продуло... Больничный или не больничный точно не знаю, но без обезболивающего вам будет не обойтись. Попробуйте принять таблетку Дексонала, это сильный обезболивающий препарат, помогает как раз при таких проблемах и позволит вам хоть как то двигаться. Одной таблетки хватает на 8 часов, по истечения это времени можете принять еще одну таблетку. Шею можно помазать димексидом, или бальзамом Золотая Звезда.