Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если у месячного ребенка запор?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
  · 134,1 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 15 дек 2018

Запор для такого маленького ребенка очень опасное явление. Обязательно навестите или даже вызовите педиатра на дом.

Я рекомендую воспользоваться Микроклизмой Микролакс, действовать по инструкции.

Также врач может назначить оыбчную клизму, глицериновые свечи, а также препараты Нормазе, Дюфалак, Лизалак, Порталак, но это для самых тяжелых случаев.

Ни в коем случае не засовывайте в анальное отверстие кусочки мыла, ваотные палочки и прочее. Это очень опасно и повлияет на дальнейшее поведение ребенка при нужде по-большому.

Врач-педиатр  · 12 янв 2022
Для начала нужно оценить количество дефекаций в неделю, консистенцию и характер стула. У ребенка на грудном вскармливании стул может становиться значительно реже, вплоть до 1 раза в 7 - 14 дней. Чаще всего 1 раз в 4 - 5 дней. Но также может быть и очень частый, вплоть до 1 раза после каждого кормления. То есть стул ребенка на ГВ с 6 нед очень вариабельный и при... Читать далее
У нас тоже были такие проблемы пока мы не перешли на качественную смесь и стул быстро нормализовался, мы на искусственном вскармливании. Пробовали разные смеси пока не остановились на смесях Карбита. Так получилось ,что после рождения сына у меня пропало молоко. Я очень переживала по этому поводу,так как очень трудно было найти хорошую смесь. Мой сынок, когда первый... Читать далее