Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если у ребенка сопли в 2 месяца?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
  · 42,4 K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 3 февр 2019  · health.yandex.ru

В возрасте двух месяцев, при признаках насморка, рекомендуют промывать нос солевыми растворами (квикс, аквалор, аквамарис, физиологический раствор) до 5-6 раз в день, при затруднении носового дыхания используют сосудосуживающие препараты (например, називин, назол бэби) до 3 раз в день или при необходимости (3 дня). При сохранении насморка более 3 дней, переходят на капли в нос виброцил с антигистаминным компонентом, длительность использования капель составляет 5-7 дней. Насморк может сохраняться на протяжении всего течения вирусной инфекции от 7 до 14 дней. При сохранении заложенности носа более 14 дней, рекомендована консультация отоларинголога.

Я искала средство от насморка для своего сыночка, нам 4 месяца, сами высморкаться точно не можем, лекарства я... Читать дальше
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 25 окт 2022
Здравствуйте! Обычно насморк и "похрюкивания" у детей из-за особенностей строения ЛОР органов. И если никакого дискомфорта не доставляют - достаточно увлажнения носа солевыми растворами, при необходимости убирать избыток слизи аспиратором либо вытирать мягким платком. Если самочувствие ребенка при этом бодрое, он активен, с хорошим аппетитом - то все ок. Если есть... Читать далее
У моей доченьки в 2 месяца были постоянно сопли. Попробовала Носфриду и стала ей пользоваться с удовольствием. Всё хорошо отсасывается. Если сопли густые, сначала закапываю солевые растворы и немного жду, а потом уже использую Носфриду и всё хорошенько вычищаю. Помогает отлично, пользоваться удобно, наконечник удобный и подходит для самых маленьких носиков... Читать далее