Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ел и как питался Брюс Ли?

СпортТерапевт+3
Владислав Фисенко
  · 4,0 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 2 февр 2019  ·
vladislavfis

​​6 правил питания Брюса Ли

По истине легендарный человек. Большая фигура в боевых искусствах и кинематографе. В процессе поиска информации о нём, решил написать пост. Разберём 6 постулатов Брюса Ли, которые он сформировал под конец своей жизни.

1. Избегайте пустых калорий.
Под пустыми калориями Ли понимал те продукты, которые поставляют человеку энергию, но больше пользы не несут. Например, кондитерские изделия. Вместо мучного он предпочитал получать сложные углеводы из более полезных продуктов. Таких как спагетти из твёрдых сортов пшеницы, дикий рис, овсянка.

2. Ешь меньше, но чаще.
Очень знакомое всем правило в наше время. Но, возможно, в 60-70-х годах люди этого не понимали. Нужно максимально разбить по мелким приёмам пищи суточный объём калорий.

3. Мёд и женьшень.
Брюс Ли готовил себе энергетические напитки на съёмки и на тренировки. И многие его партнёры на съёмочной площадке подтверждали то, что Брюс в перерывах поднимал уровень энергии заранее заготовленным напитком из мёда и женьшеня.

4. Сбалансируйте питание.
Имеется ввиду та самая пропорция между белками, жирами и углеводами, о которой я ранее писал на канале.

Тут считаю необходимым отметить, что в те времена ещё не было понятия «спортивное питание», не было достаточно литературы на эту тему, никаких диетологов не было. Но Брюс уже в то время знал, что белок очень важен и считал, что нужно потреблять его в размерах 1 грамм на 1 фунт веса тела, то есть 2.2 граммов на 1 кг тела. Достаточно высокое количество.

Брюс Ли весил 61 кг при росте 171 см. И потреблял в сутки примерно 120-150 граммов белка.

5. Пейте чай
Как настоящий человек с востока, он любил чай. Пил его много и применял разные сорта чая. Но любимый его сорт был «лай-ча».

6. Используйте спортивные добавки
На тот момент, думаю, спортивных добавок практически не было. Ну в его случае, он жил в Калифорнии, и уже появлялись какие-то добавки, из которых он готовил себе коктейли.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis