Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно делать чтобы не храпеть?

МедицинаЛор+2
Анонимный вопрос
  · 59,0 K

У храпа могут быть различные причины: от банальной заложенности носа до серьезных нарушений дыхательных путей. В первом случае поможет прочистка носа и сон на боку, а не на спине. Во втором случае следует обратиться к врачу-специалисту. А иные простые народные рецепты для простых случаев можно найти, например, здесь: https://ru.wikihow.com/перестать-храпеть

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 21 авг 2020  · tabulo.ru
Говорят, что лишний вес - главная причина храпа. Но это миф. У меня как минимум двое худых знакомых, которые храпом штукатурку у соседей осыпать могут. У полных людей проблема храпа встречается чаще из-за того, что слой подкожного жира создает дополнительное давление на шейные дыхательные пути. В качестве четырех главных причин храпа я бы выделил: 1. Заложенность носа... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Первый

Обратить внимание на свой вес, наверняка есть пара десятков лишних кг. Если все в порядке с весом, обратиться к врачу, т.к. знаю по своему опыту, храп по ночам близкого человека невыносим!!!

Могу поделиться собственным опытом. Боролся с храпом всеми рекламируемыми штуковинами в интернете. Спреи, таблетки и пластыри полная глупость и возможно помогают при каких-то только начальных стадиях. Повязка бывает на голову, держит закрытым рот, но если заложен нос или не дышит можно и задохнуться. Браслет на руку, конечно даёт заряд небольшой тока при храпе, но... Читать далее