Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое мигрень?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 205,5 K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 18 окт 2018

Мигрень - это заболевание, которое характеризуется приступами головных болей длительностью от 4 до 72 часов выраженной интенсивности, которые часто сопровождаются зрительными и желудочно-кишечными симптомами.

Выделяют два вида мигрени - мигрень с аурой (классическая) и мигрень без ауры (простая мигрень). Аура - это своеобразные "предвестники" головной боли (как правило, различные зрительные иллюзии), которые исчезают при появлении головной боли.

Мигрень проявляется пульсирующей головной болью в лобно-глазнично-височной области, как правило, односторонней, умеренной или сильной интенсивности, усиливающейся при обычной физической нагрузке, сопровождается светобоязнью, звукобоязнью, тошнотой, рвотой, бледностью кожных покровав.

Плохую власть приносят толпы,

кто голосует лишь за лень,

законы нарушались чтобы. –

Россию мучает мигрень.

Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · 4 мая 2018  · health.yandex.ru
Мигрень — генетическое неврологическое заболевание с характерными симптомами. Как правило это повторяющиеся приступы интенсивной пульсирующей односторонней головной боли. Нередко мигрень сопровождается тошнотой, рвотой, чувствительностью к свету и звукам. У некоторых людей приступы проявляются в виде тошноты или боли в животе. Приступы могут сопровождаются аурой: за... Читать далее
Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · 19 мар 2021  · health.yandex.ru
Часто пациенты с мигренью даже не предполагают, что у них именно этот вид головной боли. Головная боль не может быть вызвана «остеохондрозом», «вегето-сосудистой дистонией», «зажимами в шее», «плохим поступлением крови в мозг» и так далее. Как же найти истинную причину боли? Поговорим сегодня о мигрени. Симптомы Предлагаю вам простой тест на основе Международной... Читать далее
Причину мигрени надо видеть, прежде всего, в воспалении в области корней зубов. Такие зубы надо лечить или... Читать дальше
Дипломированный нутрициолог; Основатель проекта Caloriemania.ru; Автор подкаста “Свет в...  · 23 июн 2022  · caloriemania.ru
Головная боль и мигрень – причина №1 большинства выписываемых листов нетрудоспособности. Мигренью страдает около 20% населения Земли, но как с ней бороться представляют лишь единицы. В подкасте "Съедобное-несъедобное" мы поговорили с врачом неврологом о том, как помочь себе избавиться от мигрени, о лекарствах, о питании и других сопутствующих проблеме вопросах... Читать далее
Подкаст о науке и еде "Свет в конце тарелки". Подписывайтесь!Перейти на music.yandex.com/album/16364175
МЦ "Правильное Лечение" в Новогиреево и Перово - высококачественная помощь по основным...  · 25 янв 2021  · pravlech.ru
Мигрень представляет собой достаточно неприятный недуг, при котором, к сожалению, россияне редко обращаются к доктору. Причины частых головных болей выясняют в больнице только 25 % населения. Одни страдают данным явлением 1-2 раза в месяц, но у 3 % мигрень возникает ежедневно. При таких частых головных болях сложно говорить о нормальной, полноценной жизни, поэтому лучше... Читать далее
Первый
Бухгалтер, сейчас в декрете. Темы про детей и здоровье  · 9 нояб 2019

Мигрень - это серьезная болезнь, которая выражается в приступах сильной головной боли, часто тошноты, иногда сопровождается свето и звукочувствительностью. Сейчас эта болезнь очень распространена. У меня тоже мигрень бывает. Только диалрапид помогает в таких случаях. Боль купирует минут через 5-10. Он быстро усваивается, т.к. он в виде порошка, который необходимо растворить в воде.

Первый
Жить как-бы можно.. Или нет?.. Лично у меня это: бесячая боль в глазу и в основе просто мешает сфокусироваться. Я не уверена что у меня мигрень, но заметила, что симптомы примерно те же: боль в голове(в основе около веска) боль сильно отдаёт в глазах(в основе 1 глаз, но редко бывает и 2)бывает на столько бесячая боль, что просто хочется вырвать глаз... Лично я обычно... Читать далее
Первый

Проснулась от сильной боли ,потом поднялось давление ,пила миг и брал ,сбивала давление моксонидином ,сутки боль держалась ,сегодня меньше ,только в правой половине .особенно больно было правую песику,мазала меновазином.надо делать МРТ

Первый

Я не знаю точно, но думаю, что мигрень это следствие нарушения сна и возможно диеты. Но никакой сон, который НЕ происходит с началом наступления ночи и завершается до восхода солнца, не возмещает потребность организма.

Первый

Всем доброго времени суток. Все советуемые лекарства НЕ ПОМОГАЮТ! Тишина, покой, и ни каких звуков. Желательно провести время приступа в постели и затенемнеи. Спасения от этой заразы нет. У меня длится три дня. Первый начало приступа, сам приступ( боль невероятная, не отпускает ни на секунду), утихание. Отчасти помогает горячий душ, именно на область головы. Не болейте.

Дарья, а боль можно терпеть? вы не купируете боль триптанами, сама мучаюсь, то постоянно правый висок, ухо, глаз... Читать дальше