Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что-то мешает в носоглотке при глотании, как будто что-то прилипло сверху и не проглотить, но не болит горло?

МедицинаТерапевт
светлана уварова
  · 198,6 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 14 янв 2019

Если лор подтвердил, что в горле действительно ничего не застряло, то это может быть связано с эндокринологическими или неврологическими проблемами.

По эндокринологии, такое бывает при проблемах с щитовидной железой, в частности, при зобе.

В неврологии же есть понятие "невный ком" или "истерический ком", когда в горле появляется спазм, по ощущению похожий на что-то прилипшее. Здесь помогут успокоительные.

Первый
я думаю отечность сверху в горле она свисает почти до пищевода.когда глотаеш язык доходит до отечности и прилипает к носоглотки.как это назвать не знаю
Первый

Такая проблема возникает при царапине слизистой, человек ощущает присутствие чужеродного предмета, при его отсутствии, попробуйте выпить обезболивающее, или подождать 2-3 дня. Если не пройдет то к врачу на рентген!

Лучший

из возможных причин, которую никто почему-то не озвучивает (верятно, потому что не в курсе) - это гипертрофия язычной миндалины. Возможно, кому-то будет полезно это знатью Что это такое знает гугл и яндекс.