Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего используются витамины с цинком?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
  · 37,8 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 3 февр 2019  · health.yandex.ru

Цинк и витамины с цинком нужны для восполнения его дефицита. В организме отсутствует депо цинка. Он может поступать только с пищей. Большое количество цинка содержится в устрицах. Меньше в грибах, чернике, субпродуктах (печень, язык), тыквенных семечках. Нормы потребления для взрослых – 12-15 мг/сут. Если с пищей цинка поступает недостаточно, рекомендуется прием витаминов с цинком. Цинк необходим для роста, развития и полового созревания, поддержания репродуктивной функции, обеспечения адекватного иммунного статуса, кроветворения, вкуса и обоняния.

Не знаю, возможно в связи с пандемией коронавируса, но по современным исследованиям норма цинка взрослым это 25-40... Читать дальше
Врач-терапевт, врач превентивной и антивозрастной медицины, к.м.н.   · 2 февр 2023
Дело в том, что цинк не накапливается и не синтезируется в организме, поэтому его требуется получать извне в виде витаминов и добавок. Основные функции цинка в организме: 1. критический кофактор деления и созревания всех клеток, включая клетки эпидермиса; 2. синтез белков и нуклеиновых кислот; 3. бактериостатическое действие; 4. иммунорегулирующий эффект - способствует... Читать далее
С заботой о вас и вашем здоровье!Перейти на avicenna.com.ru/shop
Специалист сайта spksport.ru  · 13 мар 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Цинк - это важнейший минерал, отвечающий за правильное функционирование почти всех систем организма. Для чего витамины с цинком? - Стимулирует выработку женских и мужских половых гормонов - Повышают иммунитет - Оказывают положительное влияние на работу нервной системы - Способствуют улучшению состояния кожи, костей, ногтей. Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Цинк как я знаю, важен для волос и иммунитета, прежде всего, когда был дефицит, то часто простуживалась, и много... Читать дальше
жить здоровой  · 20 мая 2022
Я использовала его для иммунной системы, чтобы не болеть лишний раз. Просто пропивала курс Селен + Цинк эвалар, когда все болели - мне хоть бы хны)) не думаю что сложно принимать 1 таблетку в день и чувствовать себя хорошо, помогая своему организму.
Интернет-магазин спортивного питания, добавок и аксессуаров в России KULTURIST#1.  · 10 янв 2023  · spb.kulturist1.ru
Основные причины того, почему витамины с цинком требуется человеку: 1. Он является составной частью карбоангидраза – фермента, который способствует выведению углекислого газа из мышечных и других тканей человека. Углекислый газ под его воздействием превращается в гидрокарбонат-ионы и угольную кислоту, которые кровь переносит в легкие для выведения из организма. 2... Читать далее
Интернет-магазин спортивного питания и аксессуаров в России KULTURIST#1.Перейти на spb.kulturist1.ru