Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

До какого возраста не рекомендуется наращивание ногтей? Дочь 13 лет просит нарастить ей ногти.

Мода и красотаКрасота+3
Валерия Архипова
  · 89,1 K
Первый

советую разрешить ребенку самовыражаться) наращивание не вредит ногтевой пластине , но нужно выбрать хорошего и опытного мастера. Снимать нарощенные ногти нужно у мастера

Наращивала ногти в салоне, тоже сказали что снимать их нужно обязательно у мастера, пфф сама их убрала и... Читать дальше
Мы специализируемся на продаже профессиональных материалов для индустрии красоты.  · 28 нояб 2020  · gurunail.ru

Ногтевая пластина формируется примерно до 11лет, поэтому уже можно делать наращивание, главное выбрать хорошего мастера, не перенашивать покрытие, вовремя делать коррекцию и все будет прекрасно!

С уважением, GuruNail.ruПерейти на gurunail.ru
Маникюрная студия в Пушкино.  · 10 янв 2021  · manicurepush.ru
Все строго индивидуально! У всех развитие разное. Есть в 13 ну совсем ребенок, а есть в 13 подростки у которых и паспорт при покупке алкоголя не спрашивают. Много за и против наращивания влияние на здоровье ... эту тему не тут раскрывать. Допустим наращивание не вредно для взрослых. Тогда со стороны природы взрослая особь это особь достигшая репродуктивного возраста... Читать далее
Ногтевая пластина формируется до 14–16 лет, поэтому специалисты рекомендуют с процедурой наращивания до этого... Читать дальше
Первый
Спокойно делайте ей наращивание,мне мама в 9 лет делала покрытие,в 11 нарастила,и нечего с моей пластиной не случилось,как и с формой. Я лично не слышала историй чтобы от какого-то наращивания кому-то испортили жизнь. Главное мастера хорошего найти,от него всё и зависит.
Первый

Не раньше 14 можно нарасчивать ногти но в солонах наращивают с 16 или с 15 но лучше после 16 лет гель лак можно просто нанести и вот хорошый манекюр

Вам бы Русский язык подтянуть. Я своей 12-и летней сестре наращивала ногти, и представьте себе, ничего не случилось!

Лучший

Лет до 16-18 не стоит. В 13 лет ребенок еще не до конца сформирован, точно так же как и ногтевая пластина ногтя. Наращивание может повлиять на несовсем корректное формирование ногтевой пластины.

По моему мнению, вообще никакие действия с внешность (наращивание чего либо, окрашивание и т.д) вообще не стоит делать. Ребенок не сформирован, он растет и развивается.

Растет? Проверочное слово раст? А может рост?