Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Добрый день. Как избавиться от акне и забитых пор?

Мучаюсь уже много лет с акне. Пошла к дерматологу-косметологу, прописала мне уход и сказала нужно будет ходить к ней на чистки каждую неделю. Как считаете это нормально? Говорит по другому все не вычистить, у меня забита каждая пора и в будущем это прыщ(

Необходима консультация врачаКосметолог
Анонимный вопрос
  · 15,3 K

По большому счету она права, чистка необходима, но каждую неделю - это слишком часто, достаточно 1-2 раза в месяц. Плюс пилинги подключить. Я ходил на пилинги. А потом долечивал точечно Ретиноевой мазью.

Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 26 мар 2020  · skin.ru

Добрый день!

Если поры закупорены, но воспалений пока нет, надо действовать быстро, чтобы предотвратить их появление. И лучше, если помогать вам словом и делом будет врач. Дерматолог проведет диагностику кожи, наметит план необходимых мероприятий и посоветует подходящие средства.

Веду блог на тему красоты и здоровья. Делюсь своим опытом.  · 14 нояб 2019
Действительно, лечить акне нужно системнго, не только снаружи (чистками и средствами ухода), но и изнутри. Если с гормональным балансом всё в норме, причину следует искать в питании и образе жизни. Если вы пьёте мало воды, себум густеет и его отток из пор затрудняется, возникают комедоны. Также акне могут быть признаком непереносимости лактозы и казеина, попробуйте... Читать далее

Сначала нужно выявить причину, без неё лечить бессмысленно. Кожа возможно будет лучше, но периодами будут высыпания. Сходите к гнкологу, сдайте анализы на гормоны (кровь). Это одна из возможных причин.

Все сдавала, у всех врачей была, чего то такого, что может вызвать такое акне у меня нет. С гармонами все супер.