Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Эффективен ли препарат "Калетра" для лечения коронавируса?

Лекарственные препаратыЛечение заболеваний
Tatana
  · 314,4 K
Лучший

Да, я считаю эффективным этот препарат при длительной фебрильной температуре, длительной низкой сатурации кислорода. Температура быстро нормализуется, улучшается самочувствие

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист. Диагностика и лечение согласно российским и...  · 19 нояб 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! На данный момент не существует ни одного препарата, который эффективно бы лечил коронавирусную инфекцию. Все назначаемые препараты лишь снимают симптомы. Будьте здоровы!

https://www.instagram.com/asmik_gormoni?r=nametagПерейти на instagram.com/asmik_gormoni
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 15 апр 2020  · yandex.ru/covid19
По данным ВОЗ, на данный момент рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV) нет. Тем не менее, инфицированным пациентам должна быть оказана необходимая медицинская помощь для облегчения и снятия симптомов, а лицам с тяжелыми формами заболевания должна обеспечиваться надлежащая под... Читать далее
Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19

калетру назначают как терапия при вич. почему ее еще и при ковиде назначают? защитить иммунитет от разрушения имунных клеток?

Информационная страница-сайт  · 16 нояб 2020
Отвечает
Елена Вайс
Определенно не стоит принимать Калетру при Ковиде. У нее масса противопоказаний и побочных эффектов. Заболевшие ковидом и так переносят колоссальные нагрузки на все важнейшие органы, а Калетра дополнительно опустошит все рессурсы организма. При ковиде только симптоматическое лечение. И как показывают последние наблюдения и исследования основной проблемой тяжелого... Читать далее
Первый

От Калетры мне хуже стало-рвота, тошнота, боли в суставах, ухудшилось зрение
Болею ковидом без температуры, пнивмания двухстороняя 25%
Сейчас жутко болит левая нога, а точнее под коленом.

Это не называется хуже. )) Вирус-то не прогрессирует. Это называются индивидуальные побочки.