Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в анализе крови на антитела к коронавирусу положительные М и G. Что это значит?

Терапевт+2
Вера Л
  · 1,3 M
На Кью задали 1 похожий вопрос
«Научные заметки и исследования, авторская оценка различных аспектов». Свои вопросы...  · 8 июн 2020

Здравствуйте! Сейчас 2 типа антител применительно к COVID-19, IgM и IgG. Есть и другие антитела, но для COVID-19 в основном используют эти.

IgM — это так называемые антитела острой фазы.

IgG — эти антитела обеспечивают длительную защиту от повторного заражения и обычно сохраняются долго.

Положительный результат IgM и IgG говорит о том, что человек контактировал с коронавирусом или болел COVID-19 или болеет, нужно смотреть показатели антител.

2 эксперта согласны

Алексей, помогите, пожалуйста, с расшифровкой:
lgM 8
lgG 18,5
Я уже переболела? Для окружающих не опасна?
Заранее спасибо)

Марина, анализы в Вашем случае показывают острую фазу инфекционного или бактериального воспалительного процесса, но и в то же время выработаны антитела. И все-таки, показатель LgM очень настораживает, рекомендуется пройти тест повторно через 2 недели.

Здравствуйт, помогите пожалуйста расшифровать:

IgM 13.94

IgG 16.99

Что это означает?

Роман, анализы в Вашем случае показывают острую фазу инфекционного или бактериального воспалительного процесса, но и в то же время выработаны антитела. И все-таки, показатель LgM очень настораживает, рекомендуется пройти тест повторно через 2 недели

То же самое, что и писал выше. Кстати у нас с вами похожий анализ. Но у вас сейчас острая стадия все ещё наблюдается. Старайтесб держать дистанцию от окружающих и одевайте маску

Алексей, простите, а как Вы лечитесь? Мне терапевт назначила цефтриаксон 2мл 7 дней. Кт легких не делала. Сохраняется кашель, темп. 37,2. Страшно уже. Врач успокаивает... Болею с 07.06. Как-то от врача мало информации, болезнь не изучена. В больницу по скорой берут только по жизненным показателям. Остальные лечатся дома. Все по разному... Вот и сидишь днями в интернете.

Пришол анализ крови, смотрели показатель Ig G не обнаружено. Как расшифровать данное заключение?

марина Шаляпина, иммунитет не выработан, Вы не болели COVID-19.

По моим результатам крови немного завышен lgm 3,68, результат на ПЦР отрицательный, сдавала в понедельник. Вчера, в четверг, поехал сдавать муж. У него все анализы отрицательные. Он здоров. Хотя мы вместе спим, целуемся, можем попить из одного стакана и т.д. Разве такое вообще возможно? Мне кажется что-то не так с этими тестами

Зарина Баннова, конечно, имеет смысл повторить тест через 2 недели. Если реактивные антитела все так же будут выше 2, обратитесь к терапевту, возможно с организме протекает бессимптомно воспалительный процесс

Здравствуйте подскажите первый анализ м 1,5 g 0,2 через две недели второй анализ м 1,7 g 0,36 есть ли риск заразить близких ранее не контактирующих со мною

Алексей Шабашник, вероятно у Вас протекает какой-то воспалительный процесс. Возможно COVI, старайтесь держать дистанцию от близких и носите маску. Также такие показатели анализа говорят о том, что желательно сдать анализы повторно через две недели

m 2,46/g38,23. Подскажите,что это значит?

Татьяна Шпак, инфекция все ещё в активной фазе

Если у меня IgM - 6,05 и IgG - 63,61, то как это интерпретировать?

Александр Иванов, Если это анализ на коронавирус, то вероятнее всего у вас в данный момент есть заболевание.

расшифруйте пожалуйста

IgG 0.14

IgM 0.13

Ксения Архипова, здоровы и не болели. Сохраняйте внимательность и режим личной защиты.

Добрый день, помогите понять)

сдавал тест 18.06

IgM 1.1 (поставили положительный результат)

IgG 0.15

сдавал тест 26.06

IgM 1.03 (поставили сомнительный результат)

IgG 0.09

Вы не болеете (болеете в легкрй бессимптомной форме), не заразны. Но и антител (иммунитета) в данном случае нет по значениям тоже. Возможно протекает не острый инфекционный или бактериальный воспалительный процесс в организме.

Алексей, спасибо могу ли я жит нормальной жизнью?

v.zhichin@vitopro.ru, конечно можете. Мне кажется через 2-3 недели антитела LgM должны окончательно нормализоваться и выйти норму (ниже 0,5)

Алексей, а антитела G появятся ?

v.zhichin@vitopro.ru, антитела LgG появляются в организме через 3-4 недели после острой фазы заболевания. Может и позднее. Ради интереса сдайте анализ 18.07.20 (+-, как говорится). только тогда Вы с уверенностью поймёте был ли это Covid и появился ли иммунитет

Алексей, здравствуйте. подскажите пожалуйста, Первый мазок + 30.06

9 и 11 отрицательные

Потом ещё 2 отр. 25.08 igG + 5.26, igM + 1.85

Алексей, здравствуйте! Помогите пожалуйста, результат от 08.06.2021 g -1.031,m-1.738. зимой переболели и были в мае g-1.340,m-0.99. получается мы опять заболели????

екатерина завьялова, Вы не заразны, возможно и не болеете, а просто у Вас шлейф от болезни так тянется. Вы замеряли температуру за весь этот период? Симптомы какие-то сохранялись?

Алексей, температура так и есть 37-37.2 днём,вечером всё норм. Симптомов никаких, но на момент сдачи антител, был насморк и лёгкий кашель, я почему то думала,что аллергия. Но и по сдачи оак- лейкоциты были 12*10'9.

Lgm 0,8
LgG 55,88
Расшифруйте. Опасна ли я для окружающих?

Оксана, абсолютно не опасны. Вы уже переболели (Если это антитела именно на COVID)

86048A31-CEF7-44E1-8F38-AE67E5B13444.jpeg

Первый анализ

909DF7E4-F69F-4FFF-8497-EBE81507B87D.jpeg

Второй

Мазки из носоглотки отрицательные ( 2 теста)

7756E931-F99B-4F4A-AB69-8E1D606987A3.jpeg
6FDEBF3A-DE3C-46F6-A56A-FCC43CAD6D25.jpeg

Меня посадили на 14 дней карантин (с 21 июня по 4 июля) какая вероятность , что снимут все ограничения и социальный мониторинг ???

Юлия Афанасьева, ответьте пожалуйста 🙏🏻😊буду очень благодарна!

Добрый вечер

подскажите по анализам

IgG 0,54

IgM 1,18++

мазок РНК не обнаружена

на работе сказали с такими анализами сидеть дома . Расшифруйте , пожалуйста . И дадут ли больничный ?

Здравствуйте. Болели вместе с мужем. У меня было 3 положительных теста на Ковид. Анализ антител G показал, что антитела не обнаружены. У мужа 5 отрицательных на Ковид, антитела G обнаружены в количестве 2,2. О чём это может говорить?

Ирина Веселова, о том, что у мужа выработались антитела, а у Вас нет к сожалению. Передайте ещё раз анализ недели через 3

Подскажите и мне, пожалуйста:

  • месяц назад IgM были повышены (насколько не знаю, по тел. сказали, что повышены, а IgG отсутствуют)

  • симптомы были легкие, t не выше 37,5 и не каждый день.

  • пройдено лечение

  • Через месяц КТ показывает положительную динамику, самочувствие улучшилось,

  • но антитела такие: IgM 13,77, IgG 0,11.

  • Результаты мазков отрицательные и сейчас и месяц назад и в процессе лечения.

что это значит? я продолжаю болеть? я могу кого-то заразить? когда-же выработаются IgG?

Елена Узунова, есть вероятность что у Вас не короновирус, а протекает иная инфекция (бактериального или вирусного генеза). Попробуйте Проконсультироваться с терапевтом.

Подскажите lgm 0.93 lgg 53.91 анализ на антитела на ковид

Кирилл Медведев, переболели, выработан иммунитет, сейчас не заразны.

Здравствуйте. Первые симптомы в начале Июня (3-4 Июня) болел 10-14 дней. Последние 2 недели симптомов нет, только лёгкий кашель, сдавал 2 мазка на ковид 17 и 23 Июня, оба отрицательные, чувствую себя прекрасно.

Сдал кровь на ИФА, вот результаты.

IgG - 16.66++

IgM - 2,04++

Могу ли я выйти на работу?

Руслан, ну такое. Вроде как у вас ещё «шлейФ» тянется, но думаю Вы уже не заразны

Алексей,добрый день. Мазок положительный,м 95 g 66,5. Подскажите я заразна для окружающих? 😷

Добры день. IgG полож 4.8 1.4 антитела обнаружены это не опасно?

Здравствуйте сдала анализ на антитела. Результат:Jg m 3.5 и Jg g 10.5 болела недели 2 назад. Что означает результат? Спасибо.

Татьяна, вы не только болели 2 недели назад, но и можно сказать, что вирус Находится до сих пор в активной фазе.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 13 нояб 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Добрый день! Если у Вас оба иммуноглобулина М и G в анализах крови к COVID-19 положительные, то это означает, что Вы: - имели контакт с коронавирусом - вероятно переболели или болеете сейчас коронавирусом в легкой, средней или тяжелой форме (то есть был инфекционный процесс давностью от 3 до 8-10 недель от момента заражения) - вероятно были или являетесь «бессимптомным... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
3 эксперта согласны
Здравствуйте, 04.12 заболел с температурой covid-19, t=37,6-38,6, 08.12 сделал КТ- двухсторонняя пневмания 25%... Читать дальше
Окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело"...  · 7 февр 2021
Положительный результат на IgM, в зависимости от тяжести коронавирусного процесса, начинает определяться на 7-10 день заболевания и сохраняется в крови до 1-2 месяцев после выздоровления. Положительный тест на IgG определяется на 8-14 день болезни и продолжает оставаться положительным еще долгое время (4-6 месяцев для легкой степени заболевания и более 6-8 месяцев для ср... Читать далее
https://yandex.ru/q/question/pochemu_ne_padaet_igm_i_chto_u_menia_so_f582094f/?answer_id=4b4db0b4-18a4-4ecf-8fac-f8... Читать дальше
My Doc — это современный сервис, позволяющий получить квалифицированную врачебную...  · 30 июл 2020  · mydoc.ru

Обратитесь к специалистам майдок, Вам окажут высококвалифицированную консультативную помощь. По антителам к коронавирусу можно сказать болеете Вы еще или уже переболели

Что означает анализ на антитела IgG положительный, коэффициент позитивности 20, 6?

Хеликс - один из лидеров частной лабораторной диагностики России. Делаем медицинские...  · 29 июл 2020  · helix.ru
Добрый день! После встречи с вирусом антитела нарабатываются через несколько дней. Сначала иммуноглобулины класса М, а затем G. Обнаружение антител интерпретируется только как факт встречи с вирусом, стадию инфекции должен определять врач, сопоставляя результат с клиническими и эпидемиологическими данными. Оба типа антител сохраняются в крови достаточно продолжительное... Читать далее
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 3 июл 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru
Следы COVID 19 можно заметить в организме, даже если сам вирус обнаружить не удалось. Это касается антител M и G. Так, с помощью анализа на антитела удалось зафиксировать бессимптомное течение болезни у 5% Россиян. Узнайте, что означает положительный результат по этим пунктам: M отрицательный G отрицательный - Организм человека не сталкивался с коронавирусом или... Читать далее
«Московская Служба Дезинфекции»Перейти на dezinfektsiya-moskow.ru

Расшифруйте пожалуйста lg M 3,8
Lg G 17,9 тест отрицательный

Лабораторные анализы высокого качества. Широкий спектр исследований. Оформление заказа...  · 9 июн 2023  · cito-lab.ru
Отвечает
CITO LAB
Анализ крови на антитела к коронавирусу обычно включает измерение двух типов антител: иммуноглобулинов класса M (IgM) и иммуноглобулинов класса G (IgG). 1. Антитела класса IgM: Появление положительных антител IgM указывает на активную или свежую инфекцию коронавирусом. Обычно они появляются через несколько дней после инфекции и остаются в крови в течение нескольких... Читать далее
Будь в курсе последних тенденций и новостей в области медицины.Перейти на t.me/citolab
Отвечает
Надежда
Для начала напомню вам об антителах: IgM-антитела производятся первыми, их уровень быстро нарастает в начале инфекции, достигая максимума в острый период болезни, а затем постепенно снижается, полностью исчезая к моменту выздоровления. Положительный анализ означает, что человек подвергся инфекции недавно, она в острой форме. Чем их больше, тем ближе вы к пику заболевани... Читать далее

А по его антителам можно сказать, что он опасен для окружающих? Не маленькие М

Первый

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как расшифровать анализ у ребёнка. Неделю назад сдали в гемотесте, антитела М 1,52++. Следом сдали пцр, РНК не обнаружена. Сдали позавчера М и G. М 1,60++, G 2,14+. Ребёнок уже отболел и не опасен? Или пока сидеть дома?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означают значения JgG 3,98 и JgM 8,98, заранее спасибо!

Первый

Переболел короновирусом вышел на работу,через 2.5нелели сдал на кровь и мазок,мазок показал отрицательный ,а кровь M 5.00++ ,G 9,78+ как понять такое

Меня с результатами на кровь М 4,21 не допускают к работе! А ПЦР показал отриц.рез. Ка вас к работе допустили... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Если в анализе крови на антитела к коронавирусу положительные М и G, что это значит? — 2 ответа, задан 
Окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело"...  · 7 февр 2021

Положительный результат на IgM, в зависимости от тяжести коронавирусного процесса, начинает определяться на 7-10 день заболевания и сохраняется в крови до 1-2 месяцев после выздоровления.

Положительный тест на IgG определяется на 8-14 день болезни и продолжает оставаться положительным еще долгое время (4-6 месяцев для легкой степени заболевания и более 6-8 месяцев для средне-тяжелой степени тяжести заболевания).

Учитывая эти данные, одновременное обнаружение положительных тестов на антитела М и G ориентировочно может означать:

  1. Пик заболевания (8-14 день)
  2. Завершение заболевания (14-28 день)
  3. Состояние иммунитета после выздоровления (1-2 месяца)

В силу особенностей состояния иммунной системы и организма в целом у каждого человека коронавирусная инфекция протекает по разному, но по уровню (соотношению) IgM и IgG можно ориентировочно судить о стадии заболевания:

  1. Начало и пик заболевания - IgM уже много, а IgG еще мало
  2. Вторая половина заболевания - высокий уровень IgM и IgG
  3. Через 1-2 месяца после выздоровления - уровень IgM снижается, а уровень IgG по-прежнему остается высоким
grafik-igm-igg.jpg

Более подробно об антителах IgM и IgG к коронавирусу, а также расшифровке результатов анализов - https://medzeit.ru/covid-19/rasshifrovka-igm-igg-k-covid-19.html.

Если в анализе крови на антитела к коронавирусу положительные М и G, что это значит? — 2 ответа, задан 
Фармакология, фармакотерапия, разработка лекарственных препаратов, маркетинг и...  · 18 дек 2020

Вы сдали анализ на 2 вида антител к новой коронавирусной инфекции: первые называются IgM, вторые - IgG.

Любая инфекция вызывает быстрый (IgM) и медленный (IgG) ответ иммунной системы: она вырабатывает антитела. Это такие вещества, которые цепляются за какой-то участок вирусной частицы и пытаются его остановить. антитела IgM вырабатываются сразу, обнаруживаются в острой фазе болезни, и со временем исчезают, а вот медленные, IgG и вырабатываются дольше, они как раз обеспечивают иммунитет на будущее - могут задержаться надолго - месяцы, годы или даже на всю жизнь. Однако про ковид доподлинно не известно насколько длительный и стойкий иммунитет он вызывает.

Ваш результат без цифр расшифровать невозможно - могут быть небольшие титры, связанные с погрешностью метода или, например, прошлые (мы все имели контакт с коронавирусами). Могут быть большие - тогда Вы или болеете сейчас активно, или переболели и выздоровели. Надо смотреть на анализы (разные фирмы делают разные тесты).