Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где искать вдохновение для своих работ?

ТерапевтИскусствоЖивопись
Петр И.
  · 9,3 K

1)Посмотри по сторонам.Возможно не сразу ,но ты увидешь "это".Поймаешь как бабочку в сачок.
Тебя торкнет.
2) Пересматривай свои работы.
Просто что-нибудь пересматривай.
3)Вспоминай лучшие моменты, связанные с этими работами.
4)Найди лучшие работы .Попробуй понять, почему они стали лучшми.
Ключевые моменты.
Настроения в котором они создавались(работы).
5) Смена обстановки тоже важно.
Съезди в гости например.Или куда подальше,например в отпуск в экз страну.
Сходи в парк например:покормить птичек на пруду.Ну или , на крайний случай ,идите по зову сердца...куда глаза глядят.
6)Делайте то,что не делаете в повседневной жизни.
Отойдите от любых правил, принципов.
7)Желательно побыть наедине с собой пару часиков- не меньше(можно больше.Чем больше тем лучше по возможности.).
8)Сделайте доброе дело.Вы будете чувствовать себя солн батарейкой,по принципу бумеранга.Но!!! обяз без корысти.Иначе не работает!!!!.От сделанного вами добра, вам будет легче ,а др и польза и лучше,если не легче.
9)Покупайте себе материалы для творчества.Не обяз .ждать когда закончатся.Просто так-для настроения.Если позволяют финансы, купите подороже ,чем у вас есть.будет хотябы эйфория от покупки.На фоне эйфории от покупки вы захотите испробовать новые купленнные материалы.
Просто иногда покупайте что нибудь в запас.Периодически.Разного качества.Разного направления.
Пусть даже если и накопятся много материалов,даже похожие по качеству или направления ,но в любой момент вы можете это все тут же испробовать в работе.
Желаю вам всем настроения.Желаю чтоб торкало и реализовалось, все что задумали.😁☀️👍

Художник, инстаграм-блогер, стример   · 29 мая 2019  ·
public48195341
Я могу посоветовать вам исходя из своего опыта, расскажу где я черпаю вдохновение, а вы уже попробуете то, что вам будет близко на данный момент. 1. Просмотр работ других художников. Смотря на работы других мастеров, разглядывая детали, цветовые решения, композиции и так далее невольно "заражаешься" желанием рисовать, ведь так ты узнаешь новые фишки и техники для... Читать далее
Лучше, когда оно приходит само. Я стараюсь творить только так. Но, если очень надо, помогает просмотр чужих работ... Читать дальше
Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 4 авг 2020

Просматривать работы других художников, например, на том же deviantart, ходить на выставки, читать книги о художниках. Вдохновляют примеры успеха из фильмов о художниках.

Петр, ищите вдохновение в жизни. Есть такая штука если будете сидеть дома и ничем не заниматься ( но это самый яркий пример), то вдохновения и не прийдёт. И наоборот человеку который живёт яркой насыщенной жизнью есть что сказать. Только это может и не сразу быть, это не значит что вы вернулись после пешего путешествия по Австралии и сразу сотворили шедевр. Это может... Читать далее
Петр, ищите вдохновение в жизни. Есть такая штука если будете сидеть дома и ничем не заниматься ( но это самый яркий пример), то вдохновения и не прийдёт. И наоборот человеку который живёт яркой насыщенной жизнью есть что сказать. Только это может и не сразу быть, это не значит что вы вернулись после пешего путешествия по Австралии и сразу сотворили шедевр. Это может... Читать далее
Ландшафтный дизайн - 18 лет опыта в отрасли, от проекта до воплощения самых смелых идей в...  · 28 июл 2020
Мне очень помогают "перезагрузиться" любимые фильмы и книги, особенно если это относится к мировой классике или общепризнанным произведениям. Ключик в том, что автор книг пробуждает наше внутреннее воображение, а созданные по мотивам книги кинофильмы проявляют субьективное восприятие сценариста и режиссера - сравнивать это большое удовольствие! Читать далее