Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я сдал анализы на ковид 19 в инвитро. Результат g2.6 m2.9. А еще я сдавал мазок из носа, результат отрицательный. Что все это значит?

Вопросы о коронавирусе+4
NikNeim
  · 99,2 K
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 13 июн 2020  · pro-lor.ru
Отвечает
Evgeny Budanov

При стандартных методах ИФА , которые используются для обнаружения антител к вирусам, в том числе к коронавирусам, цифры свыше 1,1 говорят о положительном тесте - наличие антител к вирусу. Такое может быть после заболевания в явном виде, или при бессимптомном носительстве вируса после контакта с больным. Как правило, после бессимптомного носительства уровень антител остается небольшой, и может оставаться непродолжительное время. Мазок говорит о том, что ПЦР исследование не показало активной вирусной инфекции в организме (если результат был сделан корректно и не было ложноотрицательного результата, который в ряде случаев требует повторного ПЦР исследования).

Буданов Е.Г., кандидат медицинских наук, отоларинголог, сурдолог, отоневрологПерейти на pro-lor.ru
Первый

"Результат g2.6 m2.9"... Как я понимаю, Вы сдали на антитела (иммуноглобулины М и G). В Инвитро не делают анализ количественный на антитела. Те единицы, которые у Вас написаны рядом с результатом - это КП (коэффициент позитивности), он не говорит о количестве антител!

Первый
Надо ориентироваться на референсные значения указанные в результатах. У разных производителей разные значения. У тест системы вектор бест они на каждое значение по <0.8- это одна интерпретация, а у другого производителя M<2 ,g<10, и это уже по-другому И не спрашивайте у псевдодокторов, а поищите на сайтах крупных лабораторий Ге..., Ин.... там есть вся это информация Читать далее
Первый

По результатам ИФА можно предположить, что у Вас свежая перенесенная инфекция, вероятность того, что Вы ещё заразны высокая. Отрицательный результат мазка требует повтора (по стандартам через 10 дней). К этому времени уровень g должен повыситься, а IgM понизится.