Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить дисбактериоз?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 33,6 K
Паразитолог, гастроэнтеролог, К.М,Н., врач УЗДГ Автор программы по очищению организма...  · 16 мар 2022
Важный момент в терапии дисбактериоза – коррекция образа жизни и питания. Потребуется исключить факторы, негативно влияющие на состояние ЖКТ (злоупотребление алкоголем, курение, лекарственные препараты и пр.). Для медикаментозного лечения используют следующие группы препаратов:
пробиотики;
пребиотики;
симбиотики;
антибактериальные средства.
Люблю котиков и путешествовать)  · 11 мар 2018
Для эффективного лечения дисбактериоза необходимо предварительное обследование: повес кала на дисбиоз, копрология, иногда УЗИ органов брюшной полости. По результатам данного обследования назначаются необходимые препараты. Обычно это эубиотики (лактобактерии и бифидобактерии), энтерол, в случае необходимости противодиарейные средства (лоперамид). Лечение должно осуществля... Читать далее
1 эксперт согласен

А сколько примерно проходит лечение?

Мама сыночка, кошатница, смм-менеджер  · 26 апр 2021
С 5 месяцев мой ребёнок мучался с животиком до 8 мес, плакал часто, не могла его успокитью. Я так переживала, очень похоже было на дизбактериоз,стала выпрашивать направление, кое-как все же дали и обнаружился стафилококк и ещё какая-то бактерия. Поехали к платному педиатру, она назначила ИНТЕСТИ бактериофаг раствор, пить и клизму (чтобы бороться со всех сторон). Всё... Читать далее
самая красивая дама на свете  · 7 сент 2021
Интести лекарственный бактериофаг. Его действие направлено на определенные типы болезнетворных бактерий (полный перечень указан в инструкции). Я с помощью интести лечила всей семье кишечную инфекцию. Давала это лекарство и мужу и детям. Пили по флакончику по 20мл три раза в день. Курсом в 7 дней. Интести к тому же действует избирательно и не нарушает полезную... Читать далее
Прописал врач бактериОфаг Интести от дизбактериоза. Препарат хороший, на себе никаких побочных эффектов во время лечения не ощутила, пропила полностью весь курс 10 дней по 10 мл 3 раза в день, чувствую себя прекрасно.