Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить гипотереоз, и как похудеть при нем?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
  · 181,0 K
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 12 янв 2020  · protein-girl.ru

Гипотиреоз у нас, в России, лечат L-тироксином или Эутироксом. В зависимости от возраста пациента, врачи подбирают дозировку.

Увы, но большинство специалистов назначают мизерную дозировку на начальном этапе, чтобы не навредить. Практически никто не учитывает текущий вес пациента, его образ жизни и другие заболевания, которые развились на фоне гипотиреоза или появились ранее. От этого возникают побочные эффекты и усиливаются симптомы основного заболевания.

----

Похудеть при гипотиреозе очень сложно. Это заболевание замедляет все обменные процессы в организме. От углеводов, особенно быстрых, пациенты быстро набирают вес. Нехватка энергии, вечная сонливость и усталость отбивают желание заниматься спортом.

---

О том, как худеть при гипотиреозе, я рассказываю в своем блоге.

---

Гипотиреоз у меня вторичный — прошлым летом мне удалили щитовидную железу. До этого 9 лет болела гипертиреозом.

Несмотря на такие проблемы со здоровьем, скинула 27 кг. Худеть начинала с гипертиреозом. Вес на фоне этого заболевания у меня не снижался — наоборот, отекала и толстела. Пришлось выезжать на силе воли.

Сейчас я продолжаю худеть и наращивать мышечную массу. На собственном опыте убедилась, что с гипотиреозом худеть сложнее. Приходится так же заставлять себя что-то делать, считать КБЖУ, отслеживать все изменения в организме, смотреть, как разная пища и нагрузки влияют на состояние здоровья.

Если вам нужна помощь и совет человека, который побывал по обе стороны баррикад, читайте посты, пишите мне в Директ. В них я делюсь рецептами, которые помогают скинуть вес без голода и без набора килограммов. Чуть позже начну выкладывать упражнения — с их помощью вы безопасно поможете организму «разогнаться».

Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru

Вселили надежду!

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист. Диагностика и лечение согласно российским и...  · 19 нояб 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Гипотиреоз лечится заместительной гормональной терапией, доза подбирается индивидуально, исходя из гормонального анализа крови. Доза титруется под периодическим контролем уровня ТТГ. При нормализованном гормональном фоне проблем со снижением веса не должно быть, если есть диета и физ нагрузки. Будьте здоровы!

https://www.instagram.com/asmik_gormoni?r=nametagПерейти на instagram.com/asmik_gormoni
Люблю котиков и путешествовать)  · 11 мар 2018
Гипотериоз - это заболевание при котором происходит недостаточное выделение гормонов щитовидной железы. Лечение должно осуществляться под контролем врача-эндокринолога. Чаще всего для лечения используются препараты синтетических гормонов (тираксин, тиреокомб). Для того чтобы похудеть при гипотиреозе, необходимо соблюдать рекомендации эндокринолога, поддерживать рекомендо... Читать далее
Толку я хожу к врачу и каждые полгода задаю один и тот же вопрос как похудеть, как говорится ни ответа, ни... Читать дальше
Эндокринолог  · 6 авг 2020
Суть гипотиреоза в том, что щитовидная железа не справляется с выработкой гормона и нам ничего не остается делать, как восполнить этот дефицит искусственным путем. Лечение обычно простое, но без обращения к врачу не обойтись. Врач на основании анализа подберет дозу препарата, которая будет компенсировать нехватку недостающего гормона. В обычной жизни железа ежедневно... Читать далее
Действительно неприятная штука, вроде ничего не болит... но ты вечно вялая, сонная, быстро устаешь от любого лишнего движения и постоянно отекаешь, как будто накануне злоупотребила не меньше, чем литрушечкой водочки... Лет 10 уже на L-тироксине - гипотиреоз обнаружили случайно при профосмотре - я то думала, это так старость приходит... При исходных 50-55 кг к 40 годам... Читать далее
Первый

У меня сначала был гипертериоз( болезнь Грейвса Базедова)многоузловой зоб,но при росте 165 я весила от 67 до72 кг.назначили тиразол гормоны пришли в норму,но узел увеличился вдвое и стала быстро поправляться.в апреле 2018 удалили левую долю щитовидки с перешейком.назначили Lтироксин 100мг.вес сейчас около 90кг

А что делать мне при 155см 90кг?