Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить мочевой пузырь у женщин в домашних условиях?

МедицинаГинеколог+2
Zarema Gitinova
  · 112,9 K
Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · 10 дек 2018  · health.yandex.ru

Перед тем, как начать лечение, необходимо обратиться к урологу и сдать анализы: общий анализ мочи и бак. посев мочи.

Воспаление мочевого пузыря лечится антибиотиками на системном и локальном уровне (Фторхинолоны, пенициллины), уросептиками (пипемидиновая кислота, производные нитрофурана), фиточаями, клюквенным и брусничным морсом, обладающими уросептическим свойством, чередованием потребления кислотной и щелочной жидкости каждые 1-1,5 часа (клюквенный морс, минеральная вода). При выраженном болевом синдроме можно использовать обезболивающие препараты (кетонал, дикловит, нурофен), спазмолитики (но-шпа, папаверин) и тепло (грелка на низ живота и промежность, распаривание стоп).

У меня постоянные проблемы были с мочевым. От врачей толку мало было, вылечила сама дома. Рецепт на моей странице... Читать дальше
Юрист, консультант  · 10 нояб 2021
Секстафагом я смогла вылечить хронический цистит, которым я страдала несколько лет. У меня чувствительность к антибиотикам, они вызывают расстройство живота, понос и вздутие живота. Секстафаг на меня так не воздействовал, я лечение перенесла спокойно. Он действует только на те микробы, которые вызывают само заболевание и не трогают полезные бактерии. Секстафаг снимает... Читать далее
Mr. Procto - сидячие ванночки и аксессуары для комфортного лечения геморроя и других...  · 19 окт 2020  · mrprocto.ru
Отвечает
Дмитрий
Прогревать промежность наиболее эффективно можно с помощью приема сидячих ванночек. Это простая и крайне распространенная процедура проводится с помощью специального приспособления. Его называют Сидячая ванночка на унитаз. Проведение процедуры комфортно и не вызывает излишнего напряжения в теле благодаря его естественному расположению. Сидячие ванночки исключают... Читать далее
Лучший

Обильное питье клюквенного морса,ничего острого,пить настой кукурузных рылец,ромашки,семян льна.витамины с цинком .Таблетки бисептола.ванночки для ног.Берегите ноги!