Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить орви у взрослых?

Необходима консультация врачаЛор
Анонимный вопрос
  · 262,0 K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 19 нояб 2018

Считается, что ОРВИ проходит само собой. Поэтому лечение должно быть симптоматическое: полоскание горла, сосудосуживающее в нос, много теплого питья. Если высокая температура (выше 38) - принимайте жаропонижающее.

Например я, когда недавно лечила у себя простуду, стала принимать таблетки РиниКолд, они отлично справились со... Читать дальше
Первый
Практикующий врач-педиатр, автор книг и статей о здоровье   · 31 янв 2019
Как врач, я все-таки за лечение ОРВИ, потому что в настоящее время вирусы довольно сильные. А при отсутствии своевременного противовирусного лечения мы (врачи) все чаще и чаще видим бактериальные осложнения -- бронхит, отит, пневмонию. Поэтому ко всему нужно подходить с умом -- если это легкое недомогание, то молоко с медом или чай с лимоном могут помочь. Но, если... Читать далее

А какие противовирусные посаветуете?

Онлайн консультации врача становятся более популярны, чем посещение больницы  · 19 сент 2020  · doclvs.ru
Заболеваемость ОРВИ, включая грипп, сохраняется на высоком уровне, с ежегодным повышением в осенне-зимний период. В последние эпидсезоны наблюдается одновременная циркуляция некоторых типов и подтипов вируса гриппа А, включая пандемический штамм. В настоящее время среди ОРВИ чаще всего регистрируются парагрипп, аденовирусная инфекция и респираторно-синцитиальная инфек... Читать далее
Вопрос врачу Травматологу-ортопеду, онлайнПерейти на travmakab.ru
Вообще вирусы не лечат, они проходят сами - с ними борется наш организм, все лечение направлено на снижение выраженности симптомов - сопли, кашель, температура, а так же на помощь организму в борьбе с вирусными инфекциями, это могут быть противовирусные или укрепляющие иммунитет средства. Деринат очень хорошо помогает и деткам, и взрослым, во всяком случае выздоровление... Читать далее
Наступил сезон простуд, поэтому и я хочу поделиться своим способом "лечения" простуды. Мне помогает следующее: 1. Надо пропотеть! 2. Пить довольно горячий чай (с шиповником, можно с вареньем из малины, черной смородины, или даже просто из замороженных ягод). Пить много и можно даже сказать "насильно", чтобы потеть, чтобы вся гадость из организма выходила. 3... Читать далее

Добрый день. Очень советуем обратить внимание на наш новый натуральный фито-комплекс от простуды и гриппа - Флюросепт БИО-АКТИВ, вы всегда можете найти у нас.

Побольше пить теплой жидкости (чай с лимоном и имбирем, морс из клюквы), проветривать комнату и увлажнять в ней воздух. Есть противовирусные препараты и препараты, которые убирают симптомы простуды. Обычно через 5-7 дней все проходит, если нет осложнений.

Первый

Я все-таки больше за профилактику, чем за лечение. Сейчас болеть мне ох как некогда и решила предупредить болезнь. Нормафен с моей любимой вишней и поэтому выбор пал на него. Очень приятный на вкус препарат. После прохождения курса у меня улучшилось самочувствие, думаю, что он поможет мне перенести сезон простуд легко и без последствий.