Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить цистит у беременных?

МедицинаБеременность+2
Анонимный вопрос
  · 75,4 K
Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · 22 янв 2019  · health.yandex.ru

Цистит у беременных лечится антибактериальными препаратами на местном (Монурал) и системном (Амоксиклав) уровне. Также рекомендуется проводить профилактику цистита растительными препаратами (Канефрон, Бруснивер) в течение 3 месяцев.

1 эксперт согласен
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · 2 мар 2021  · mamadeti.ru

Цистит - это воспаление мочевого пузыря вызванное бактериальной микрофлорой. Поэтому лечение только антибактериальными препаратами широкого спектра действия. При беременности применяются антибиотики из групп пенициллинов и цефалоспоринов.

Всем привет! Меня зовут Марина. По профессии я бухгалтер, увлекаюсь медициной, закончила...  · 21 июл 2020

Для начала сдайте анализы, вполне возможно что антибиотик и не потребуется. Меня в прошлом году, при беременности, прихватит цистит, врач назначила Цистениум, курс две недели по одной таблетки один раз в день. Я осталась довольна и цистит пролечила, и ребенку не навредила, т.к. препарат полностью натуральный, без противопоказаний.