Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно уснуть, когда нос полностью заложен?

МедицинаСонЛор
Анонимный вопрос
  · 270,0 K
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 14 нояб 2018

Если нос постоянно закладывает , значит у вас есть аллергия. Пейте на ночь антигистаминные препараты, кроме того они улучшают сон, даже при заложенном носе.

Антигистаминные это какие например ?

Руководитель ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · 7 апр 2021  · dr-zaytsev.ru
Здравствуйте. Из вопроса не понятно, чем вызвана заложенность. Если автор сейчас болен простудным заболеванием, или у него острый воспалительный процесс в полости носа и пазуха (например, гайморит), можно воспользоваться сосудосуживающими препаратами (капли или спреи "Тизин", "Нафтизин" и т.п.), которые снимают отёчность слизистой оболочки и дают воздуху свободно... Читать далее
ЛОР клиника доктора Зайцева Москва, 5-й Монетчиковский пер, 14; 8(495) 642-45-25Перейти на dr-zaytsev.ru
Редактор «МногоСна»  · 27 июл 2022
Самое лучшее положение для сна при заложенном носе — на спине с максимально высоко поднятой головой.
Приток крови уменьшается, отек спадает и вам легче дышать. Так что используйте большую подушку или несколько маленьких. Замените одеяло на плед. Одной из причин заложенного носа (особенно если отек развивается только ночью) может быть аллергия на пылевых клещей.
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 29 дек 2018

У кого-то насморк и заложенность носа - настолько частое явление, что вообще никак не раздражает) Я в школе удивлялась и сочувствовала подруге, которая жаловалась на заложенность носа. Подумаешь, дышишь ртом и все, в чем проблема)

А вообще капли сосудосуживающие перед сном помогают, чтоб уснуть. Но их нельзя часто и много капать.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 14 нояб 2018

Воспользуйтесь сосудосуживающими каплями для носа. Для большей эффективности сначала промойте нос спреем на основе морской воды, высморкайтесь, закапайте капли, через 15 минут опять высморкайтесь и еще раз промойте нос.

Нос закладывает по какой причине? Аллергия или простуда? При аллергии спрей Санорин пшикайте, моментально помогает, при простуде лучше брать эмульсию с эвкалиптовым маслом Санорин, капать можно до 4-х раз за сутки.

Сходить для начала хорошо высморкаться,потом по возможности промыть нос ,намазать звёздочкой и спокойно ложится спать...........ну не знаю мне помогает даже когда гайморит