Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться правильно питаться?

МедицинаПитаниеПравильное питание
Анонимный вопрос
  · 134,9 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 23 нояб 2019  ·
vladislavfis

Здоровая еда. Это то, что было живым и бегало по земле/ плавало в море и то, что росло в земле или на дереве. Пример: овощи, фрукты, мясо, рыба, злаки, орехи.

Нездоровая еда. В принципе для себя, считаю нездоровым почти всё, что приготовил не я. Пример: любой фастфуд. И не только, но об этом позже.

Грубейшая ошибка. Отказаться сразу от всего вредного будет тяжело. И ты можешь навредить сам себе, потому что высок риск сорваться. Постепенно уменьшай порции, заменяй в рецепте что-то вредное на полезное.

Цель. Без неё вообще нет никакой целостности. Если цели нет, то зачем ты страдаешь и сдерживаешься? Нужна цель, чтобы постоянно держать её в голове. И каждый раз понимать, что сейчас тебе трудно потому, что по достижению этой цели жизнь станет лучше.

Калории. Да, куда без них? Я и сам оттягивал момент до последнего. Думал, что обойдусь без этого. На самом-то деле подсчёт калорий укоротит путь к цели. К примеру, ты хочешь сбросить лишний вес. Для этого нужно создавать дефицит калорий. Но как ты это сделаешь, если не знаешь сколько их потребляешь в сутки? Со временем, кстати, я перестал пользоваться весами и калькулятором калорий в телефоне. Попросту потому, что уже определял всё «на глаз».

Углеводы. Они нужны на для энергии. Важно знать, что есть медленные (бро) и быстрые (не бро) углеводы. Медленные - овощи, крупы, бобовые, макароны твёрдых сортов и прочие. Быстрые - всё, что содержит сахар - выпечка, шоколад, фрукты и т.д. Норма углеводов в сутки 3-4 гр на 1 кг веса тела.

Белок. Он нужен для построения мышц, поддержания эластичности, выработки гормонов. Рекомендуется потреблять 1-2 гр белка на 1 кг собственного веса.

Жиры. Отказываться от жиров не нужно. Делятся на три категории: мононенасыщенные (необходимые), полиненасыщенные (полезные) и насыщенные (вредные). Из последних - сливочное/пальмовое/кокосовое масло, жирное мясо. Из ненасыщенных - орехи, рыбий жир, рыба, авокадо.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
В ЗОЖе с 2012 года. Основатель сайта fitnessera.ru  · 14 июн 2019

Начните с дневника питания. Записывайте все, что едите. Подводите в конце дня итоги - что было лишним, как много калорий вы съели.

Не покупайте готовую еду, снэки и фастфуд - готовьте сами, ешьте сырое (фрукты, овощи). Добавьте в рацион побольше злаков и зелени, обязательно ешьте мясо. Сокрытите потребление жиров - масла, майонеза, колбасы и т.п. И правильное питание придет к вам.

Сократить потребление жиров и добавить злаки? Рекомендация устарела лет на 7-10. Убрать из рациона рафинированные... Читать дальше
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 26 июл 2020
> 1. Поставьте себе конкретную цель Зачем вам нужно правильно питаться? Без ответа на этот вопрос вы вряд ли сможете преодолеть себя. Чтобы отказаться от вредных вкусняшек, необходимо видеть цель. Она должна быть конкретной и осязаемой: влезть в джинсы, которые носила еще год назад, или же перестать страдать от боли в животе. Если цель действительно значима, в минуты... Читать далее
Живу на кофе и книгах Стивена Кинга  · 14 июл 2019

Самое лучшее, что вы можете сделать в такой ситуации - обратиться к диетологу. Чтобы специалист разработал для вас особую диету, с участием ваших личностных особенностей.

Живу ради искусства.   · 12 июл 2019

Думаю, что "учиться" этому не нужно. Если вы хотите начать правильно питаться, то разумнее всего было бы найти себе хорошего диетолога, который разработает схему питания с учетом ваших личных особенностей.

Все советы хороши для молодых, обеспеченных, зажравшихся людей, которые думают. что они будут всегда молоды и... Читать дальше
Первый

не надов се срауз убирать. всю вредную еду. Убирайте ее постепенно. Саначала съешьте на 1 конфету меньше, потом уберите хлеб из жина. оставьте его только на завтрак. Вседелайте постепенно

Первый

Не пейте колы, не ешьте фаставуды, прекратите категорически есть перед сном. Исключите мучные изделия! Избавьтесь от лени в первую очередь! И хорошо подумайте, прежде, чем есть куриное мясо. Не может курица за два месяца вырасти до 2 кг!!!!! Они растут на вредных добавках, опасных для жизни!!!

у меня несколько знакомых кур держат. Для себя. Покупают яйцо, сами цыплят выводят, кормят тем, что не вредно... Читать дальше

Все верно меньше жаренного, больше овощей и фруктов. Еще есть мнение, что еда бывает настоящая (живая) и бесполезная (мертвая) Есть хороший ответ на этот вопрос подробнее...https://youtu.be/IurUikFxdbs

Первый
правильное питание должно состоять из продуктов натурального происхождения а не из химии. кушать нужно утром как король, в обед как принц а вечером очень скромно и чтоб не было жирного и сладкого. и конечно не забывать о перекусах в 11 дня и в полдник в 16 ч. пить бидоступную воду. на один килограмм массы нужно пить... Читать далее
Привет! Меня зовут Мила Микитюк! Дипломированный диетолог- нутрициолог. Страница в...  · 17 янв 2020
То, что у Вас появился такой запрос, значит Вы уже на пути к этому. Это уже 50 % успеха. Для начала надо понять, что именно является здоровым и полезным для Вас. Получить информацию о продуктах и их влияние на Ваш организм. Завести привычку закупать продукты заранее. Надо будет научится готовить новые блюда и делать правильные сочетания продуктов между собой. Так как... Читать далее