Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оплачивается больничный, по карантину?

Вопросы о коронавирусе+2
Шабан Ш.
  · 83,7 K
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 24 апр 2020  · lgototvet.com

Больничные по карантину, связанные с возвращением из-за границы (на 14 дней), оплачиваются авансом двумя частями.

Выплату производит ФСС:

  • за первые 7 календарных дней карантина — в течение одного рабочего дня со дня получения ФСС от работодателя необходимых для назначения и выплаты пособия документов (не позднее окончания 7-го дня больничного);
  • за следующие 7 календарных дней — в течение 1 календарного дня со дня окончания периода временной нетрудоспособности.

Больничный лист для работающих пенсионеров старше 65 лет также оплачивается ФСС единовременно в течение 7 календарных дней с момента оформления больничного.

Рассчитывается пособие по обычной схеме (в зависимости от стажа и заработка работника), но с 1 апреля 2020 года размер выплаты за месяц не может быть меньше МРОТ. Подробности в статье: http://rabotnik-info.ru/bolnichnyj/po-karantinu/

Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie
Никто ничего не оплачивает! У меня был подтверждённный тест ковида( неделя больничного)+ещё 2 недели до двух... Читать дальше
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 15 апр 2020  · gorodrabot.ru

Если больничный оформлен в связи с карантином по коронавирусу, то платят его в особом порядке: двумя частями . Первая выплата поступит уже через 7 календарных дней после оформления больничного, а вторая - после закрытия листка нетрудоспособности. Средства напрямую переведет Фонд социального страхования.

Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
Переболела ковидом,больничный начислен копейки,мог мой работадатель выплатить мне зарплату на своё усмотрение,так... Читать дальше