Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно использовать Никотиновую кислоту для роста волос?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 216,7 K
Первый
Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 29 дек 2019  · ladywow.ru

Самое эффективное использование никотиновой кислоты - это втирание в корни волос, так как воздействует напрямую.

  1. нужно взять 1-2 ампулы никотиновой кислоты. Зависит от длины волос и умения втирать. Не у всех идеально получается распределить 1 ампулу, поэтому на первый раз раз приготовьте 2 ампулы.
  2. соедините в соотношении 1:2 , то есть 1 часть ампулы на 2 части воды (или отвара из трав на выбор из крапивы, чабреца, шалфея, лопуха).
  3. полученную смесь интенсивно втирайте в корни волос. Именно в корни, никотинка воздействует на кожу, на волосы не распределяйте.
  4. И подержите на волосах минут 30-час.
  5. Оденьте обычный пакет или шапочку для душа на голову и укутайте полотенцем. Это создаст небольшой эффект сауны , будет сохраняться тепло.
  6. Потом смойте водой. Некоторые девушки не смывают. Но я бы советовала все-таки смыть, чтобы не было жжения или зуда.

Для никотинки важен курс. Нет смысла в использовании, если ее наносить один раз в две недели. Курс в среднем около 2-3 недель. (если часто моете голову, то 2 недели, если реже, то 3 недели)

Наносите на волосы каждый раз, когда моете голову. Только после того, как помоете волосы шампунем и дадите им слегка подсохнуть.

Если голову моете каждый день, то втирание никотинки делайте через день.

image.jpg

Зачем людям писать , как ты это делаешь, причём неправильно, если есть инструкция

Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 17 нояб 2022
Втирать в кожу головы. Но для роста волос мне больше лосьон Medavita понравился. Он вообще от выпадения, но рост активный я с ним заметила. Стоит, конечно дорого, но эффективное средство. 
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 16 дек 2018

Откройте ампулу, для удобства наберите жидкость в шприц, вотрите никотиновую кислоту в корни волос, не смывайте. Потворяйте каждый день 10 дней подряд.

Спасибо, купила, хочу попробовать!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Я прочитала отзыв, что в Фиеспрайсе продается хорошая никотиновая кислота. Купила. Но я не знала, сколько можно ее наносить на кожу, и лила обильно, распределяя и втирая в голову. Через 10 минут сильнейшее покраснение лица и шеи, и я бы сказала , приятное жжение, тепло. Но вот позже мне показалось, что я почувствовала странный привкус. Стала читать о передозировка. И... Читать далее

Скорее всего вам нужно было разбавить её водой

Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними связано. Пишем про: Окрашивание, Прически...  · 2 апр 2021  · salonsecret.ru
Отвечает
salonsecret.ru
Для волос рекомендуется использовать никотиновую кислоту в формате ампул для инъекций. Этот вид считается более эффективным для улучшения состояния волос. Как наносить: 1. Наберите средство в шприц, снимите иглу 2. Распределите волосы по прядям и наносите никотиновую кислоту прямо на кожу головы 3. Массирующими движения вотрите ее в кожу головы 4. Наносите никотиновую... Читать далее
Первый

Никотиновую кислоту для роста волос не используют , она не работает через кожу, только внутрь, её колят внутримышечно или принимают витамины - B3!

при втирании можно заработать ожог кожи головы! лучше уж перцовым шампунем мыть кожу , хотя тоже Не рекомендую!

))) Втираю уже лет 15, курсами , имею длинные , густые Волосы ) заросли даже высокие виски , на которых был... Читать дальше

перед тем,как мыть волосы я пью 1\2 таблетку никотинки.когда помыла голову,таблетка усвоилась.через 5 минут надо ампулу разбавить и вте реть в корни и смыть.а еще я даю мужу,потому,что курит и кашляет.а таблетки чистят легкие и бронхи.вовремя курвавируса он у меня ниразу не кашлял.

Первый

А у меня аллергия на неё пошла! Я тест сделала, на внутр части логтевого сгиба, хоть и разбавила никотинку, с водой, да в большой пропорции, 1:3, а реакция началась сильная. Вся кожа буквально горела и чесалась неимоверно. Даже после смытия, жжение продолжалось, пришлось доставать, из аптечки, средства от аллергии.

Первый

Я наносила никатинку в чистом виде, потом смывала но через несколько процедур у меня пошла перхоть. Я думаю нужно все все-таки разбавить с водой или с отваром крапивы.

Втирать надо, вообще для роста medavita лосьон очень классный.

Первый

Покупаю в пластике. Не разбавляю. Наношу на чистую кожу головы, расчесываю волосы массажной и смываю через полчаса. Важно! Перед использованием нанесите небольшое количество на внутреннюю сторону логтя примерно на полчаса. Если аллергии нет, можете пользоваться.