Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проводить ингаляции от кашля детям?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос
  · 143,6 K
Практикующий врач-педиатр, автор книг и статей о здоровье   · 9 мар 2019

Здравствуйте!

Я настоятельно рекомендую все-таки использовать для ингаляций небулайзер. Этот аппарат превращает лекарственное вещество в мелко дисперстные частички, которые направляются прямиком в воспаленный орган и начинат там работат. Это быстро и эффективно

Всего Вам доброго!

С уважением,

Бутузова Олеся

Врач-педиатр  · 12 янв 2022
Техника проведения ингаляций от кашля детям: 1)посадка с прямой спиной, плотное прилегание маски к лицу 2)дыхание через мундштук гораздо более эффективно, поэтому, как только станет возможным – перевести на дыхание через мундштук, 3)размеренное дыхание (учащенное дыхание и крик снижают эффективность), 4)непрерывная ингаляция до испарения всего лекарства. Помнить о... Читать далее
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 6 янв 2019
Мы сегодня первый раз попробовали! Выбора не было, бронхит, 2,4 года. количество лекарства+физраствора прописала врач, сложность была в успокоении ребенка. Папа надел такую же маску, включили мультики, и нормально. Понервничал и успокоился, мультики любит очень а включаем очень редко) Маску не вешала на резинки, просто держала 7 минут у рта (зачем нервировать прикосновен... Читать далее
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 22 нояб 2018
Я небулайзером делаю ребенку ингаляции. Заправляю в него лекарство, которое прописал педиатр, прикладываю маску к лицу ребенка и включаю аппарат. Сначала были жуткие истерики и я сдавалась. Потом мы начали, скрепя сердце, показывать мультики и разные видео ролики про животных во время ингаляций. Сейчас мы играем в космонавтов или летчиков-испытателей - ребенок уже сам... Читать далее