Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как психологически настроить себя на похудение?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 20,0 K

Никак. Не надо настраиваться на похудение. Настройте себя на красоту и здоровье. Не гнобите себя жесткими диетами. Лучшая диета - это не переедать, утолять едой голод, а не повышать настроение. Проведите ассоциацию между собой и машиной. Вы заправляете машину топливом просто потому, что время подошло? Стояла она стояла с полным баком 3 дня и тут у вас по плану на сегодня заправка... вы поехали и начали заливать полный бак... Что случиться? Глупо? Но ведь с собой мы часто делаем тоже самое и получаем от этого удовольствие.

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 29 июн 2020  · клюевандрей.рф
Ваши объедания регулируются не сознанием, а отделом мозга, который отвечает за поддержание веса. Эта регуляция начинает давать сбои при повышенной тревоги, когда организм живет в режиме опасности. Поэтому если снизите тревогу - у вас все встанет на свои места. Тревога - это мышечное напряжение в теле, которое связано с неидентифицированной потребностью. В этот момент... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф

Поверхностный ответ. Не всегда люди объедаются из-за повышенной тревоги.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 5 окт 2020  · tabulo.ru
Не согласен с теми ответами, в которых говорят, что нет никаких психологических трюков, нужна только мотивация и сила воли. Психологические уловки при похудении есть, и их очень много. И я хотя бы могу сослаться на исследования. Можно кушать чайной ложкой из маленьких тарелок. Так вы обманете мозг, показав, что вы съели целую порцию. Можно поменять свет на кухне на... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе нашего организма? Расскажу как покрыть...  · 5 июн 2021  · ergamin.ru
Отвечает
Елена Орлова
- Правильно выбранное время для старта диеты — половина успеха. Карл Лагерфельд утверждал: «Садиться на диету нужно в моменты оптимизма и счастья». Поэтому: 1. Не намечайте начало новой жизни «с понедельника» (после отпуска, с нового года). Это — ловушка отложенных обещаний, при первом же срыве вы опять начнете откладывать начало похудения «на понедельник» и с чистой... Читать далее
18 аминокислот каждую секунду синтезируют ваш индивидуальный белок в орнгазмеПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 27 февр 2018

Это и есть главная проблема - мотивация. Наверное, надо признаться себе, что борьбу с лишним весом проигрываешь. Настроиться на новый "бой" и каждый день включать свой новый вес в жизнь: выбрасывать вещи которые хоть чуть-чуть стали велики, покупать вещи по размеру, заводить новые знакомства, делать фото и выкладывать в сети. Короче, сжигать мосты для жиров :-).