Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убрать пузыри из эпоксидной смолы?

Эпоксидная смолаПузыри
Анонимный вопрос
  · 9,9 K
Отвечает
Менделеев Д.

Мы пузири убираем нагреванием смолы перед заливкой. Раньше использовали модификаторы, они реально делали смолу более жикой и текучей. Были опыты работы на вибростоле - тоже помогает

По идее то лучше тогда вакуумную камеру завести) Пригодится выгонять пузыри и из смолы и из силикона, из... Читать дальше
Эксперт компании Artline Creativity по эпоксидной смоле.  · 10 февр 2020
Сначала нужно знать откуда берутся пузыри. Причин возникновения несколько: 1) при смешивании, при смешивании компонентов захватываются пузырьки воздуха, поэтому смешивать нужно аккуратно, если используете инструмент, то на медленных оборотах. 2) если ваша заливаемая поверхность не грунтована, смола проваливается, впитывается в поверхность, например дерево. 3) от... Читать далее
Первый
Производство и продажа профессиональных материалов для Резин Арт, Флюид Арт, Инк Арт...  · 12 июл 2020  · resinartru.ru
При рисовании эпоксидной смолой в технике Resin art , лучше для удаления пузырьков использовать горелку. Горелка не деформирует сформированный в процессе создания картины рисунок, и хорошо удаляет пузырьки. Главное не задерживаться горелкой на одном месте чтоб не перегреть смолу. Горелку стоит держать на расстоянии 10 -15 см от работы. Так же горелку используют для... Читать далее
Команда Resinart.ruПерейти на resinart.ru
Эпоксидных дел мастер  · 18 авг 2020
В самом вопросе не хватает конкретики, что за пузырь: 1. Пузырь "кипения"- от него сложно избавиться если идет процесс кипения, пузырь не выгнать уже т.к. заливка набирает вязкость стремительно быстро, здесь необходимо не допустить этого-обязательно приобретите пирометр, для измерения температуры заливки и контролируйте ее с самого начала работы, а так же правильно... Читать далее
"Композит и К" - это мастерская по созданию изделий из и с эпоксидной смолы и интернет-маг...  · 13 авг 2020  · kompozitik.ru
Здравствуйте! При разных задачах причины и способы их устранения могут значительно отличаться. Вот некоторые варианты: 1. При заливке в силиконовые формы со сложными формами сначала обмажьте смолу всю внутреннюю поверхность молда, особое внимание уделяя мелким деталям и углам. Если смола не самодегазирующаяся лучше всего использовать вакуумную камеру. Для заливки... Читать далее
Первый
Я открыла магазин на ETSY , заливаю гербарий, декор на стену.  · 6 июн 2021

Первый раз я заливала гербарий в силиконовую форму, пузырьков не было. Получила второй раз смолу ту же самую и при заливке -О УЖАС! вся смола в очень мелких пузырьках как пыль, а при заливке я не видела. Странно, теперь не знаю в чем причина и как этого не допустить.

газовая горелка, спрей-корректор, строительный фен, зубочистка.

Можно разрогреть эпоксидную смолу газовой горелкой или использовать специальный корректор на основе растворителя, который тоже неплохо убирает пузыри с поверхности.